• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия Вышки на этой неделе

Семинар про мангу и аниме, HSE Pizza Pitch и лекция о карьере в благотворительности

ДАНИИЛ ПРОКОФЬЕВ/ ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ

Традиционная подборка событий недели. Не забудьте зарегистрироваться и добавить в свой календарь самое интересное. 

Семинар ANR-Lab: «Возможности международной мобильности»

Онлайн, 17:00

В понедельник, 28 ноября, в 17:00 состоится семинар Международной лаборатории прикладного сетевого анализа, на котором Марья Воробьева, в прошлом младший научный сотрудник ANR-Lab, а сейчас аспирант Лувенского католического университета (UCLouvain) в Бельгии, расскажет о возможностях международной мобильности и своем опыте поступления на программу PhD.

Регистрация

Десятая ежегодная конференция по мировой экономике

ул. Малая Ордынка, д. 17, ауд. 106

Предстоящая конференция будет посвящена влиянию новых глобальных вызовов на международные финансы, международную торговлю и энергетический сектор, а на специальной сессии авторы презентуют коллективную монографию «Мировая экономика в период больших потрясений» (под ред. Л.М. Григорьева, А.А. Курдина, И.А. Макарова).

Регистрация

HSE Outreach: праздничное мероприятие «С любовью сквозь года»

Покровский бульвар, д. 11, корп. N, 18:00

28 ноября состоится мероприятие HSE Outreach в честь 15-го дня рождения организации. В программе — изготовление новогодних игрушек, квиз и чаепитие с тортом.

Регистрация

Лекция ру­ко­во­ди­те­ля группы «Тинькофф Инвестиции Премиум» Андрея Иванова «Ак­ту­аль­ные ин­ве­сти­ци­он­ные про­дук­ты в на­сто­я­щее вре­мя»

Покровский бульвар, д. 11, корп. R, 18:00

28 ноября в 18:00 в кампусе на По­кров­ском буль­варе, 11, в ауди­то­рии R201 состоится встреча с руководителем группы «Тинькофф Инвестиции Премиум» Ан­дреем Ива­но­вым на тему «Ак­ту­аль­ные ин­ве­сти­ци­он­ные про­дук­ты в на­сто­я­щее вре­мя». Участники встречи обсудят новые реалии и прогнозы по финансовой отрасли и продуктам.

Регистрация

Международный научный форум FIT-M

29 и 30 ноября, 7, 8 и 9 декабря в здании НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоится Международный научный форум FIT-M 2022 по применению информационных технологий и компьютерного моделирования в науке, промышленности и бизнесе.
В рамках мероприятия выступят 200 спикеров-экспертов, среди которых исследователи ведущих университетов и научных центров, а также специалисты международных компаний. Доступ для сотрудников и студентов Вышки бесплатный.

Регистрация

Онлайн-семинар «Профессиональное выгорание как психосоциальный риск»

Онлайн, 17:00

Институт исследований национального и сравнительного права НИУ ВШЭ начинает серию онлайн-семинаров, посвященных вопросам охраны ментального здоровья работника. Первые семинары серии будут посвящены отдельным аспектам феномена профессионального выгорания. На семинарах обсудят, что такое профессиональное выгорание, какие инструменты существуют для его предупреждения, проанализируют правовую базу для оценки и управления этим психосоциальным риском и т.д.

Регистрация

Болгарский клуб НИУ ВШЭ: выступление Фёдора Лукьянова и Марлен Ларюэль “What’s next? The Relations between Russia and the West in a Time of Uncertainty?”

Онлайн, 18:00

Болгарский клуб НИУ ВШЭ под эгидой Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ проведет семинар с участием Фёдора Лукьянова и Марлен Ларюэль на тему “What’s next? The Relations between Russia and the West in a Time of Uncertainty”.

Регистрация

Кафедра менеджмента инноваций: открытая лекция Евгения Савелёнка «Стартап как диплом»

Онлайн, 18:00

29 ноября состоится вебинар на тему «Стартап как диплом: образование профессии». Вебинар посвящен вопросам подготовки выпускных квалификационных работ в формате «стартап как диплом». В рамках вебинара будет кратко освещена история этого вопроса, раскрыты ключевые понятия, показаны подводные камни данного процесса, охарактеризованы условия и перспективы развития такого формата. 

Регистрация

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс Алексея Тузикова «Как дизайн-мышление помогает бизнесу создавать прорывные продукты»

Покровский бульвар, д. 11, корп. R, 18:30

Алексей Тузиков, исполнительный директор Центра перспективных направлений бизнеса ПАО «Сбербанк», расскажет, как и почему методы, используемые дизайнерами, получили распространение в бизнесе, как устроен процесс дизайн-мышления и как он может помочь при создании стартапа или продукта внутри корпорации.

Регистрация

Мастер-класс «Легальные каналы взаимодействия бизнеса и власти и их роль в преодолении кризиса»

Онлайн, 19:00

В среду в режиме онлайн на платформе Webinar в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоится мастер-класс к.ю.н., доцента кафедры, заместителя председателя Комитета по развитию конкуренции, исполнительного директора Центра развития корпоративных отношений Российского союза промышленников и предпринимателей, заслуженного юриста РФ Котелевской Ирины Васильевны.

Если вы не являетесь слушателем факультатива, для получения ссылки на мастер-класс просьба сообщить о своем участии до 15:00 30 ноября 2022 года по электронной почте: gr@hse.ru.

Открытый семинар проекта «Медиакультура Восточной Азии»: «Российский фэндом манги и аниме: от стигмы до мейнстрима?»

Онлайн, 19:00

Куратор Центра манги и комиксов и исследовательница манги Юлия Тарасюк расскажет об особенностях развития российского фэндома аниме и манги, поделится опытом работы центра, а также ответит на вопросы слушателей семинара. Подключиться к онлайн-встрече смогут все желающие.

Ссылка на встречу

Презентации книг ИД ВШЭ на non/fictio№24

Издательский дом ВШЭ примет участие в ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, которая пройдет 1–5 декабря в Гостином дворе. Книги и журналы Издательского дома ВШЭ будут представлены на стенде D-4.

Подробнее

HSE Pizza Pitch от Бизнес-инкубатора ВШЭ и факультета креативных индустрий

Покровский бульвар, д. 11, корп. A, 17:00

1 декабря факультет креативных индустрий ВШЭ и Бизнес-инкубатор ВШЭ проведут HSE Pizza Pitch. К участию приглашаются творческие и медийные проекты. В программе — идеи от начинающих предпринимателей, презентация программ Бизнес-инкубатора ВШЭ, нетворкинг с участниками и пицца.

Регистрация

Арабский клуб «Пальмира»: лекция Владимира Мельника «Сокотра: опыт независимых исследований. Фотоповествование о людях, сказках и загадках острова»

ул. Старая Басманная, д. 21/4, стр. 1, 18:00

1 декабря состоится лекция путешественника-исследователя Владимира Мельника на тему «Сокотра: опыт независимых исследований. Фотоповествование о людях, сказках и загадках острова». Открытая лекция будет посвящена Сокотре — уникальному йеменскому архипелагу в Аравийском море Индийского океана. Владимир Мельник также готов поделиться опытом путешествий в труднодоступные места планеты и тонкостями проведения независимых исследований.

Регистрация

Лекторий Центра внимания и Волонтерского центра ВШЭ: лекция Екатерины Асекритовой «Зарабатывать и помогать: всё о карьере в благотворительности»

Покровский бульвар, д. 11, 18:00

2 декабря состоится совместный лекторий Центра внимания и Волонтерского центра Вышки. Екатерина Асекритова, продюсер Бюро социального маркетинга Центра внимания и продюсер совместного проекта с hh.ru «Работа с пользой», расскажет, почему зарабатывать в благотворительных и социальных компаниях — это нормально, какие специалисты нужны сегодня и как устроиться в НКО.

Регистрация

Онлайн-марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству «Действуй, решай, побеждай!»

Онлайн, 9:00

3 декабря состоится онлайн-марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству «Действуй, решай, побеждай!».
В рамках марафона пройдут круглые столы с участием экспертов, тренеров и игротехников Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Главными темами онлайн-марафона станут подведение итогов III сезона чемпионата, обсуждение успешного опыта подготовки команд к соревнованиям и анализ регионального опыта проведения субфедеральных кубков.

Регистрация

Public-talk школы коммуникаций: «Что выбирает поколение? Обсуждение книг, вышедших в финал премии “Большая книга — 2022”»

Онлайн, 18:00

Школа коммуникаций НИУ ВШЭ проведет прямой эфир,  в рамках которого обсудят, что читает молодежь и каким книгам готова отдать свой голос в новой студенческой номинации национальной литературной премии «Большая книга» — «Выбор поколения».

Регистрация

28 ноября, 2022 г.

«Вышка» в Telegram