• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Продолжается регистрация на  проекты «Россия — страна возможностей»

Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики

Платформа «Россия — страна возможностей» проводит конкурсы для школьников, студентов, профильных специалистов и опытных управленцев. В зависимости от конкурса победители могут отправиться в путешествие, поступить в университет, выиграть грант на реализацию собственного проекта или саморазвитие, поработать с профессиональным наставником или пройти обучение. 

Проект «ТопБЛОГ» — конкурс и бесплатная образовательная программа для тех, кто хочет стать профессионалом в области социальных сетей и развивать блог. Участников ждут ведущие эксперты, инструменты для продвижения и аналитики, база знаний, нетворкинг и медиасопровождение. Подать заявку можно до 20 апреля. 

«Моя страна — моя Россия» — конкурс для инициативных жителей страны, которые готовы развивать родной регион. В этом сезоне представлено 15 номинаций, которые охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. Регистрация доступна до 31 марта. 

«Открываем Россию заново» — конкурс для студентов, победители которого отправляются в проектную или исследовательскую экспедицию в один из регионов России для решения задач его стратегического развития. Проект был создан в Вышке в 2017 году, а в 2022-м вышел на всероссийский уровень при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Экспедиции проходят весь год, регистрация становится доступной ближе к дате выезда. 

«Абилимпикс» — чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме соревнований по 49 компетенциям, для участников предусмотрены деловая и образовательная программы, а также ярмарка вакансий. Подробности участия — по ссылке.

«Твой ход» — проект для студентов вузов и колледжей, а также учеников 11-х классов. В конкурсном треке «Делаю» команды участников представят свои проекты и получат возможность выиграть 1 миллион рублей. Зарегистрироваться на трек «Делаю» можно до 25 марта. Подробнее о проекте читайте в нашем материале. 

В международном инженерном чемпионате CASE-IN открыта регистрация для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Среди призов чемпионата — стажировки, трудоустройство в крупных компаниях, возможность поступления в университет на льготных условиях.

«Мастера гостеприимства» — проект развития туристической отрасли. С 13 по 15 апреля в Перми состоится Форум гостеприимства России. Участников ждет насыщенная деловая программа, стратегические сессии и встречи с известными людьми, выставка регионов, ярмарка мастеров, нетворкинг и церемония награждения победителей конкурса. Регистрация на мероприятие доступна до 10 апреля.

Конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО» пройдет в 4 форматах: премия, видео, соревнования и общественные проекты по 10 направлениям — брейк-данс, паркур, воркаут, хип-хоп, граффити, диджеинг, трикинг, скейтбординг, велосипедный мотокросс, скут. Принять участие может каждый, кто причастен к уличной культуре и спорту, в возрасте от 16 лет. Зарегистрироваться можно до 1 мая.

На ряд проектов регистрация открыта круглогодично. 

Центры компетенций — это площадка, где студенты сначала проходят диагностику своих универсальных компетенций (soft skills), а затем работают над ними в рамках индивидуальной траектории развития. На выходе студенты получают «паспорт компетенций», а работодатель — специалистов с развитыми не только профессиональными, но и надпрофессиональными навыками. 

Кадровое агентство — платформа для желающих построить карьеру на госслужбе, в крупных компаниях государственного сектора, а также в коммерческих и некоммерческих организациях. 

В программе развития «Другое дело» пользователи выполняют задания и получают баллы, которые можно обменять на различные бонусы.

Проект «Начни игру» создан для интересующихся геймдевом. После регистрации на сайте проекта можно выполнять задания вне конкурса в личном кабинете. 

«Экософия» — проект для тех, кто готов стать лидером в области изменения культуры потребительского поведения и создания полезных экологических привычек и навыков у жителей России. Проект позволит заявить о своих экоинициативах на всю Россию и познакомиться с ведущими экспертами и партнерами в сфере экологичного образа жизни. 

24 марта, 2023 г.

«Вышка» в Telegram