• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия Вышки на этой неделе

Михаил Дмитриев // Высшая школа экономики

Open-air-фестиваль GSB Summer Fest’23, лекция о личном стиле, выставка работ детского творчества и многое другое — в нашей подборке.

Своп «Новое, старое, твое 2.0» (29-30 мая)

Студенческие организации «Зеленая Вышка» и «Чистый лист» приглашают подарить вещам вторую жизнь. В программе: обмен одеждой и аксессуарами, буккроссинг и создание коллажей своими руками. Начало в 12:00.

Покровский б-р, д. 11, атриум

Подробнее

Семинар Центра академического письма «Реклама в академическом мире»

Реклама уже давно прочно вошла в нашу повседневную жизнь, и всем известно о ее влиянии на человека. Однако задумывались ли вы когда-нибудь о том, что реклама играет важную роль и в университете? Участники семинара обсудят жанровые характеристики рекламы, языковые особенности и даже попробуют самостоятельно создать рекламный текст. Начало в 17:30.

Регистрация

Авторский семинар «Типичные ошибки коммерциализации наукоемких проектов»

На семинаре будут рассмотрены типичные ошибки при отборе идей для проектов, коммуникации внутри команды, поиске финансирования, выходе на рынок. Также участников ждет обзор существующих мер поддержки в части привлечения финансирования под инновационные проекты.

Спикер: Андрей Цымбал, старший преподаватель кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, практикующий руководитель проектов, консультант в области инноваций, сертифицированный руководитель проектов PME (PMI PMBOK), PRINCE2® Foundation, «ПМ Стандарт», Agile — Scrum. Начало в 18:00.

Регистрация

Лекция «Влияние личного стиля на уровень жизни»

Что на самом деле мы транслируем в мир через наш образ? Как сформировать свой личный стиль, не копируя других? Как понять, соответствует ли ваш стиль желаемому уровню жизни и окружению? Об этом расскажет стилист-имиджмейкер Алиса. Начало в 18:00.

Покровский б-р, д. 11

Регистрация

Открытый семинар «Бренд-медиа под ключ»

Собственное медиа — эффективный инструмент решения многих бизнес-задач. Оно позволяет собрать лояльную аудиторию или профессиональное сообщество вокруг компании или бренда. Это верный способ донести свою точку зрения без посредников. В современном мире медийные технологии необходимы практически в любой сфере деятельности. Подробнее об этом расскажет Владимир Змеющенко, директор по развитию Центра бренд-медиа НИУ ВШЭ, основатель и руководитель ГК «ЛюдиPEOPLE». Начало в 19:00.

Покровский б-р, д. 11, ауд. 308

Регистрация

Мастер-класс Клуба предпринимателей ФКН «Сложно ли продать продукт за рубеж? Чем может помочь государство? »

Какие государственные меры поддержки при выводе своего продукта на иностранный рынок могут помочь? Какой орган власти на федеральном и региональном уровне может быть полезен именно вам? Об этом расскажет Александр Морозов, начальник управления по внешнеэкономической деятельности АНО «МЦМС» департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы. Начало в 18:30.

Покровский б-р, д. 11, ауд. R504

Регистрация

Выставка работ детского творчества (1–3 июня, работы принимаются до 30 мая)

Принять в ней участие могут дети сотрудников и студентов от 3 до 14 лет. Тема рисунка/поделки произвольная. Для участия необходимо зарегистрироваться и передать работы в детские комнаты на Покровке или Старой Басманной. Участники выставки получат памятные подарки от Вышки.

Покровский б-р, д. 11, центральный атриум

Регистрация

День финансовой грамотности

Участники узнают, как выгодно и безопасно вкладывать свои сбережения, в том числе в развитие столицы, как начать инвестировать, какие ошибки совершают начинающие инвесторы и какой стратегии лучше придерживаться новичку. На протяжении мероприятия можно будет получить налоговые консультации представителей УФНС по городу Москве и помощь от специалистов Московской биржи в работе с платформой «Финуслуги». Начало в 14:00.

Покровский б-р, д. 11, Центр культур

Регистрация

Open-air-фестиваль GSB Summer Fest’23

В программе: концерт с открытым микрофоном, награждение лучших студентов ВШБ, лекторий, ярмарка студорганизаций, финал турнира по стритболу от «3×3», мастер-классы, различные творческие, спортивные и благотворительные активности, граффити, Just Dance и множество интерактивов. Завершит вечер зажигательная дискотека, а для всех желающих параллельно будет устроен кинопоказ. Начало в 12:30.

ул. Шаболовка, д. 26, стр. 2

Регистрация

Неделя донорства (5-9 июня)

Студенческие организации HSE Outreach, Армянский клуб, Movement, «Открой Глаза», а также Центр лидерства и волонтерства приглашают всех желающих принять участие в донорской акции, вступить в регистр доноров костного мозга, а также послушать лекции от экспертов в сфере благотворительности, пообщаться со студенческими сообществами, развивающими донорское движение, сыграть в игры, пройти квест и выиграть призы. 

Партнеры мероприятия: Национальный регистр доноров костного мозга им. Васи Перевощикова, Национальный фонд развития здравоохранения, Центр крови им. Гаврилова, благотворительный фонд «Нужна помощь», платформа DonorSearch, РНИМУ им. Пирогова, благотворительный фонд «Русфонд». Начало в 9:00.

Покровский б-р, д. 11

Регистрация

29 мая, 2023 г.

«Вышка» в Telegram