• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ни слова по-русски

© Высшая школа экономики

Сразу после майских праздников пройдут дни открытых дверей пяти магистерских программ НИУ ВШЭ, где обучение ведется полностью на английском языке. Программы рассчитаны как на иностранных, так и на российских студентов, которые по окончании университета смогут успешно работать в англоязычной среде.

Производство новостей в международной средеInternational News Production

Это новая программа, набор на которую в этом году пройдет впервые. Она реализуется факультетом коммуникаций, медиа и дизайна совместно с лидерами иновещания в России, в числе которых — телеканал RT и МИА «Россия сегодня». Студенты узнают о нестандартных подходах к освещению мировых событий и освоят новые медиатехнологии.

Николов Алексей Львович

Заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна, творческий руководитель программы

Важно понимать, что программа не учит языку, но учит на языке. Ни одного русского слова вы не услышите на лекциях. Ценно еще и то, что все курсы программы — это не лекции на русском языке, переведенные на английский, но составленные специально для нашей программы.

Выпускники получат широкие возможности для развития карьеры в самых разных направлениях медиа-индустрии: визуальная журналистика, data-журналистика, сторителлинг, продюсирование, руководство ньюсрумом и так далее. Также они смогут создать собственный медиапродукт или работать в образовательных и научных структурах как в России, так и за рубежом.

На программе 25 платных мест, 5 платных мест для иностранцев.

День открытых дверей

Дата: 12 мая

Время: 12-00

Место: Хитровский пер., д.2/8, стр.5.

Системы больших данных/Big Data Systems

Программа готовит специалистов, способных оценить влияние технологий больших данных на деятельность крупных предприятий и предложить варианты эффективного использования этих технологий в управлении предприятиями. Предусмотрено участие студентов в совместных исследовательских проектах и программах обмена с зарубежными университетами. Возможно получение второго диплома в рамках соглашения о двойных дипломах с Университетом прикладных наук Вены (Technikum Wien). Ряд курсов читают преподаватели зарубежных университетов.

Мальцева Светлана Валентиновна

Заведующая кафедрой инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий, академический руководитель программы

В мире, где потоки данных ежедневно увеличиваются, а их источниками являются не только люди, но и машины, особую роль играют специалисты, способные создать экономически эффективную инфраструктуру потребления и использования данных. Такая инфраструктура сегодня позволяет бизнесу трансформировать свою деятельность, резко повысить конкурентоспособность, превратить данные в источник новых доходов, создать новые продукты и сервисы.

Выпускники смогут работать в организациях, активно использующих технологии больших данных для управления и разработки основанных на этих технологиях новых продуктов и услуг, в IT-компаниях, в консалтинге, в исследовательских организациях, в том числе за рубежом.

В 2018 году программа вошла в Тop-50 программ QS World University Rankings в области бизнес-аналитики, заняв 35-е место.

На программе 20 бюджетных и 10 платных мест, 10 платных мест для иностранцев.

День открытых дверей

Дата: 12 мая

Время: 14-00

Место: ул. Кирпичная, д.33, ауд. 901

МатематикаMathematics

Программа рассчитана на тех, кто ориентирован на академическую карьеру в области математики и других точных наук (физики, матэкономики, медицины, computer science), на амбициозных обладателей бакалаврских степеней в наукоемких приложениях, которым необходимо фундаментальное математическое образование. Изучение математики можно совместить с повышением уровня английского языка.

Выпускники программы, решившие получить степень PhD, востребованы в лучших университетах мира (Гарвард, Принстон, MIT), а вне академических стен - в сфере страхования, аналитики, IT и других наукоемких направлениях. Им рады как в зарубежных, так и в российских компаниях. Разумеется, их ждут и в математическом образовании — от московских школ до зарубежных университетов.

В числе особенностей магистерской программы — индивидуальный подход, сотрудничество с ведущими внешними организациями, в том числе институтами РАН, математическими факультетами зарубежных университетов.

На программе 15 бюджетных и 5 платных мест, 1 платное место для иностранцев (иностранные граждане могут претендовать на стипендии и гранты НИУ ВШЭ).

День открытых дверей

Дата: 15 мая

Время: 19-15

Место: ул. Усачева, д. 6, ауд. 110

Финансовая экономикаFinancial Economics

Программа сочетает российскую традицию широкого университетского образования с лучшим опытом профильных британских магистратур. Реализуется при академической поддержке Лондонской школы экономики. Все штатные преподаватели имеют степень PhD ведущих университетов США и Западной Европы.

Лорд Ричард Лэйард

Почетный профессор Лондонской школы экономики и политических наук

Программа даст студентам понимание того, как приложить современную теорию, экономические модели и эконометрические методы к проблемам российской экономики, что позволит им играть важную роль в совершенствовании процесса принятия управленческих решений.

Чтобы достичь вершин в финансовой сфере, студенты должны сфокусироваться на учебе — совмещать ее с работой вряд ли получится. Выпускники востребованы не только в России, но и за рубежом - есть примеры успешного трудоустройства в лондонском Сити.

Входит в топ-100 магистерских программ по финансам в рейтинге QS.

На программе 30 бюджетных и 10 платных мест, 10 платных мест для иностранцев (иностранные граждане могут претендовать на стипендии и гранты НИУ ВШЭ).

День открытых дверей

Дата: 19 мая

Время: 12:00

Место: ул. Шаболовка, д. 26 ауд. 5309

Прикладная статистика с методами сетевого анализаApplied Statistics with Network Analysis

Это первая в России программа прикладной статистики, предлагающая комплексный подход к анализу данных в разных областях. Реализуется Международной лабораторией прикладного сетевого анализа.

Ее структура и дисциплины характерны для магистерских программ по статистическому консалтингу и прикладному сетевому анализу в университетах США. Слушатели получат комплексные знания в области статического анализа данных, а также в области набирающего популярность сетевого анализа.

Кускова Валентина Викторовна

Доцент департамента социологии, академический руководитель программы

Программа уникальна тем, что связывает вместе разные области знаний: анализ данных, статистику, математику, социологию, менеджмент и многие другие. Мы одновременно приглашаем специалистов-математиков и тех, кто хорошо разбирается социологии, политологии, психологии и любой другой «–логии», менеджменте, экономике.

В числе партнеров программы, готовых брать на работу выпускников, — Аналитический центр при Правительстве РФ, Delloitte, другие крупные компании.

На программе 25 платных мест, 5 платных мест для иностранцев.

День открытых дверей

Дата: 20 мая

Время: 19:00

Место: ул. Мясницкая, д. 20

30 апреля, 2019 г.

«Вышка» в Telegram