• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
В 2018 году «Большая книга», ведущая литературная премия страны, запускает новую награду — «_Литблог». Её лауреатом станет лучший книжный блогер, пишущий о современной русской литературе. Идея премии принадлежит магистрантам программы «Литературное мастерство» Высшей школы экономики, которые войдут и в экспертный совет премии.
31 мая, 2018 г.
18 марта 2018 года в России пройдут президентские выборы. Про это вы наверняка и так знаете, но, возможно, еще не знаете, что сейчас процедура голосования для тех, кто не живет по месту постоянной регистрации, существенно упростилась. Поэтому рассказываем подробности.
8 февраля, 2018 г.
В Кочубей-центре НИУ ВШЭ в Царском Селе прошла ёлка для воспитанников пушкинского детского дома и Детской деревни – SOS Пушкин.
18 декабря, 2017 г.
Московская областная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с ОАО «Авиасалон» проводит набор волонтеров на Международный авиационно-космический салон, который пройдет с 18 по 23 июля в городе Жуковский Московской области.
23 марта, 2017 г.
Монумент «Стена скорби» работы скульптора Георгия Франгуляна планируется открыть в Москве в октябре 2017 года. Его строительство ведется за счет государственных средств и частных пожертвований.
2 декабря, 2016 г.
Добираться до центральных зданий университета теперь будет еще проще — у главного корпуса Вышки на Мясницкой улице оборудована и начала работу велостанция.
18 мая, 2016 г.
Распоряжением губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа профессор Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, руководитель магистерской программы «Регулирование и управление сырьевыми отраслями в России и мире» Валерий Крюков награжден медалью «За сохранение Арктики».
18 декабря, 2015 г.
В рамках совместного проекта НИУ ВШЭ c JaguarLandRover «Gamachanger» прошел мастер-класс Вадима Дымова на тему «Прибыльные инновации в традиционных отраслях».
4 декабря, 2015 г.
6 декабря на здании Высшей школы экономики на Славянской площади будут установлены мемориальные таблички, напоминающие о жильцах этого дома, которые были расстреляны в период сталинских репрессий.
3 декабря, 2015 г.
1 декабря в 16.00 в Высшей школе экономики пройдет встреча чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации г-на Рюдигера фон Фрича со студентами НИУ ВШЭ.
26 ноября, 2015 г.
Московская Хельсинкская группа отметила своей премией в области защиты прав человека за 2015 год деятельность ординарного профессора Высшей школы экономики Тамары Морщаковой.
2 ноября, 2015 г.
Студент второго курса магистерской программы ВШЭ «Менеджмент в СМИ» Арслан Хасавов вошел в состав жюри всероссийской литературной  премии  «Студенческий Букер» — молодежного варианта  «Русского Букера».
29 октября, 2015 г.