• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
29 сентября в Вышке прошла первая в новом сезоне встреча из цикла «Важнее, чем политика», организованная НИУ ВШЭ и Фондом «Либеральная миссия». Она продолжила начатую весной этого года традицию знакомить аудиторию с культурными и общественно значимыми проектами. В этот раз гостями вечера были директор сетевого просветительского проекта «Арзамас» Данил Перушев и шеф-редактор Кирилл Головастиков.
2 октября, 2015 г.
6 октября в 19:00 в Высшей школе экономики пройдет встреча с Виктором Феликсовичем Вексельбергом, президентом и сопредседателем Совета фонда «Сколково», председателем совета директоров группы компаний «Ренова».
1 октября, 2015 г.
В Высшей школе экономики прошел деловой форум выпускников ВШЭ: «Страхование в России: угрозы и возможности». Организатором форума выступил Центр по работе с выпускниками. В мероприятие приняли участие выпускники университета, студенты, а также приглашенные эксперты.
30 апреля, 2015 г.
12 ноября состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media в специальной номинации «Коммуникационная лаборатория». Пресс-служба Высшей школы экономики удостоилась награды за лучшую публикацию/серию публикаций в федеральном печатном издании.
13 ноября, 2014 г.
2 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в работе круглого стола «Инновация и социальная политика в новых условиях» в рамках XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».
2 апреля, 2014 г.
Отчего происходят экономические кризисы в той или иной стране? Проще всего ответить так: во всем виноват капитализм, при нем кризисы неизбежны и ничего тут не поделаешь. У Лешека Бальцеровича, бывшего вице-премьера Польши, основоположника польских экономических реформ 1990-х годов, выступившего в ВШЭ с лекцией «Экономический рост после социализма», есть другой ответ на «вечный вопрос» экономической науки.
27 марта, 2014 г.
21 марта открылась двухдневная международная научно-практическая конференция «Санкт-Петербург для образования и реформ», проводимая в рамках празднования 15-летия Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ.
21 марта, 2014 г.
Решение утвердить кандидатуру Эллы Памфиловой на пост уполномоченного по правам человека в России было принято Госдумой в результате тайного голосования.
18 марта, 2014 г.
16 марта скоропостижно скончался бывший министр российского правительства, профессор кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти ВШЭ Александр Починок.
17 марта, 2014 г.
Проект, разработанный при участии Института региональных исследований и городского планирования ВШЭ, занял третье место в международном конкурсе на создание концепции тематического парка «Россия», который планируется открыть в Московской области.
27 января, 2014 г.
Президент России одобрил кандидатуру Эллы Памфиловой, известного правозащитника, главу движения «Гражданское достоинство», на пост российского омбудсмена.
23 января, 2014 г.
Ректорское сообщество наконец согласовало новые правила поступления в вузы победителей и призеров олимпиад школьников. С 2014 года олимпиадники смогут претендовать на льготы при поступлении при наличии как минимум 65 баллов по результатам ЕГЭ по тому школьному предмету, который соответствует выбранной олимпиаде.
24 декабря, 2013 г.