• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
22 марта в Высшей школе экономики прошла внутриуниверситетская конференция «Blended Learning. Опыт, успехи, перспективы». Более 100 преподавателей, академических руководителей и административных сотрудников из всех кампусов Вышки обсуждали стратегические и практические вопросы интеграции смешанного формата обучения в учебный процесс, проблемы и преимущества объединения традиционных форматов образования с дистанционными и онлайн-методами.
27 марта, 2018 г.
До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который они будут изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.
13 марта, 2018 г.
С 27 по 29 января 45 преподавателей с разных факультетов всех кампусов Вышки приняли участие в семинаре «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных» в учебном центре «Вороново». Программа повышения квалификации разработана в рамках проекта Data Culture.
8 февраля, 2018 г.
В НИУ ВШЭ появился новый централизованный облачный сервис для проведения вебинаров, соответствующий современным стандартам дистанционного обучения.
25 сентября, 2017 г.
Начался новый сезон работы Центра академического письма ВШЭ, которым теперь руководит Светлана Сучкова. Она рассказала, как будет строиться работа центра в этом учебном году, о новых форматах консультирования, курсах и семинарах.
21 сентября, 2017 г.
Как устроена деятельность международного блока (МБ) в Вышке? Каковы планы по представлению НИУ ВШЭ на глобальных рынках? Какие задачи решаются подразделениями МБ и какие вызовы стоят перед международным блоком, «Окнам роста» рассказал проректор Иван Простаков.
15 ноября, 2016 г.
ВШЭ и Восточно-китайский педагогический университет (East-China Normal University) подписали новое соглашение об обмене студентами, расширяющее возможности студенческой мобильности во всех дисциплинарных областях, как в сфере социально-гуманитарного и философского знания, так и точных наук, включая компьютерные, математические, физические науки. Соглашение было подписано в ходе визита делегации ВКПУ во главе с председателем совета университета Тун Шицюнем.
26 октября, 2016 г.
16 октября, воскресенье, в Высшей школе экономики пройдет четвертьфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Факультет компьютерных наук второй год подряд выступает в качестве одной из площадок соревнования. Чтобы принять участие в четвертьфинале, нужно собрать команду из трех человек и зарегистрировать ее до 9 октября (23:59:59).
4 октября, 2016 г.
Шестой год подряд Высшая школа экономики принимает участие в международном финансово-инвестиционном конкурсе CFA Institute Research Challenge. К успеху в этом конкурсе студенческие команды ВШЭ шли последовательно — от завоевания бронзы на российском этапе конкурса до выхода на региональный этап. О том, что представляет собой CFA IRC, как попасть в команду и какие преимущества даст участие в конкурсе, рассказывает председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатов в команду ВШЭ Алексей Дебелов.
28 сентября, 2016 г.
Бдительные члены студенческого совета и омбудсмен по правам студента обратили внимание администрации НИУ ВШЭ на новый сомнительный способ обогащения, выраженный в перепродаже бесплатных образовательных услуг.
2 марта, 2016 г.
Центр академического письма ВШЭ приглашает научных сотрудников и преподавателей на дистанционный курс “Introduction to Academic Writing”, который пройдет с 21 марта по 18 апреля. Заявки принимаются до 15 марта.
1 марта, 2016 г.
До 15 февраля продолжается сбор заявок от преподавателей и научных сотрудников ВШЭ по формированию двух университетских пулов учебных курсов на 2016-17 учебный год: МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов.
5 февраля, 2016 г.