• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
В Высшей школе экономики прошел бизнес-чемпионат Jaguar Game Changer, в котором приняли участие 619 человек. Это был первый опыт проведения подобного мероприятия в рамках сотрудничества ВШЭ и компании «Ягуар Лэнд Ровер».
7 мая, 2015 г.
С 20 апреля 2015 вопросами международной академической мобильности студентов НИУ ВШЭ будет заниматься отдел поддержки иностранных студентов. Информацию о международных академических программах и возможностях обучения в зарубежном вузе-партнере можно найти на сайте. Там же можно подать электронную заявку на участие в программах международной академической мобильности.
21 апреля, 2015 г.
С 30 марта первокурсники бакалавриата во всех четырех вышкинских кампусах приступили к выбору майнора — дополнительной специализации, которую им предстоит осваивать на протяжении второго и третьего курсов. На данный момент свой выбор сделали почти половина студентов Москвы и Нижнего Новгорода, и практически все студенты в Перми, Санкт-Петербурге. Тем, кто еще не определился, может быть полезна информация о двух дополнительных «опциях».
13 апреля, 2015 г.
Высшая школа экономики подписала договор с Кембриджским университетом и стала авторизованным центром по приему международных экзаменов KET, PET, FCE, CAE, CPE, BEC, TKT и ILEC.
11 марта, 2015 г.
В НИУ ВШЭ начала действовать система проверки на антиплагиат англоязычных студенческих работ Turnitin. Все выпускные и курсовые работы этого года в обязательном порядке будут проверены через этот сервис.
10 марта, 2015 г.
В Вышке не только преподаватели оценивают студентов, но и студенты имеют возможность оценить работу преподавателей. Для этого в университете проводится рейтингование преподавателей. Очередная волна рейтингования проходит на этой неделе.
17 декабря, 2014 г.
Подведены итоги конкурса проектов открытых онлайн-курсов Stepic Challenge. В числе десяти победителей — Денис Королев, заместитель заведующего кафедрой «Информационно-коммуникационные технологии» МИЭМ ВШЭ.
27 октября, 2014 г.
До 13 октября продолжается запись на общеуниверситетский факультатив «GR в современной России: теория и практика», организуемый кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ.
23 сентября, 2014 г.
В новом учебном году Институт проблем безопасности НИУ ВШЭ предлагает студентам три новых общеуниверситетских факультатива, посвященных вопросам обеспечения безопасности. Слушателям расскажут об особенностях экономики 90-х в нашей стране, военных методах в бизнесе и борьбе с коррупцией. Набор на программы заканчивается 20 сентября.
16 сентября, 2014 г.
Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ совместно с Университетом Калифорнии (Беркли) и Министерством иностранных дел США приглашают всех желающих на дистанционный курс академического письма (английский язык). Начало занятий 17 сентября.
8 сентября, 2014 г.
В Центре академического письма Вышки (Academic Writing Center) начинаются новые курсы, которые помогут исследователям из ВШЭ получить знания, необходимые при чтении лекций и написании статей или резюме на английском языке.
3 сентября, 2014 г.
Завершила работу VIII международная школа-конференция RuSSIR-2014 (Russian Summer School in Information Retrieval – Российская летняя школа по информационному поиску), организованная Высшей школой экономики в Нижнем Новгороде и компанией РОМИП.
22 августа, 2014 г.