• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
В новом учебном году стоимость платного обучения в бакалавриате (специалитете) ВШЭ для студентов второго и последующего курсов увеличивается на 6,5% — официальный уровень инфляции по данным Росстата.
14 июля, 2014 г.
Дмитрий Сидоренко, обучающийся по совместной магистерской программе «Business Strategies in a Global Environment», которую реализует пермский кампус ВШЭ и Университет Эссекса (Великобритания), назван лучшим студентом магистерских программ по предпринимательству Бизнес-школы Университета Эссекса 2014 года.
14 июля, 2014 г.
Проректор Сергей Рощин, директор Санкт-Петербургского кампуса Сергей Кадочников и помощник ректора Татьяна Мешкова посетили Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ), где встретились и обсудили с руководителями и преподавателями этого вуза перспективы сотрудничества в науке и образовании.
11 июля, 2014 г.
23-24 мая в Высшей школе экономики прошел финал третьего всероссийского студенческого кейс-чемпионата «Измерения в психологии и образовании», организованный Институтом образования ВШЭ.
24 мая, 2014 г.
В Высшей школе экономики прошла III Межвузовская студенческая конференция «Вызовы XXI века», организованная Студенческим научным клубом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.
22 мая, 2014 г.
Психологи Вышки готовятся войти в состав нового «большого» факультета социальных наук. Между тем в университете уже почти год идет реформа образовательных и исследовательских программ по психологии. О том, чего удалось достичь за это время и какие планы еще предстоит реализовать, в новом выпуске «Окон роста» рассказывает декан факультета психологии Василий Ключарев.
16 мая, 2014 г.
НИУ ВШЭ продолжает укрупнять образовательные подразделения. В новом учебном году в университете появится «большой» факультет социальных наук. Он объединит факультеты социологии, психологии, прикладной политологии и государственного и муниципального управления, которые станут департаментами, а также несколько институтов и центров, которые при этом сохранят свою автономию.
29 апреля, 2014 г.
Давид Дале, студент четвертого курса факультета экономики ВШЭ, занял первое место в Третьей международной студенческой универсиаде по эконометрике, организованной экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
28 апреля, 2014 г.
До 18 апреля на военной кафедре при ВШЭ проходит прием заявлений от первокурсников, желающих принять участие в отборе для обучения.
10 апреля, 2014 г.
Новая система подготовки аспирантов в ВШЭ будет основываться на единых стандартах академических исследований и коллегиальной экспертизе. О месте и роли аспирантских школ в этой системе "Окнам роста" рассказывают Сергей Рощин и Елена Кобзарь.
9 апреля, 2014 г.
В рамках стратегии создания «больших» факультетов в Вышке при участии компании «Яндекс» организуется факультет компьютерных наук. Он объединит отделения программной инженерии и прикладной математики и информатики, а также базовую кафедру Яндекса. Возглавит факультет Иван Аржанцев.
3 апреля, 2014 г.
Реформирование аспирантуры остается приоритетной задачей университета. Этим займутся аспирантские школы, а от самих аспирантов потребуется повышение качества их публикаций, решил Ученый совет ВШЭ. Его первое заседание в новом составе прошло 28 марта.
28 марта, 2014 г.