• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Студенческий совет
Представители студенческого самоуправления и администрация обсудили проекты, которые могут улучшить жизнь студентов, а также будущее самого студсовета.
24 сентября, 2019 г.
Открыт набор кандидатов в студсоветы факультетов и общежитий, а также на должность Уполномоченного по правам студентов НИУ ВШЭ. Прием заявок продлится до 26 ноября, выборы пройдут 7 декабря.
23 ноября, 2015 г.
В Высшей школе экономики прошла конференция студенческих советов и организаций университета «Координация деятельности студенческого актива».
2 декабря, 2014 г.
Студсовет московского кампуса Вышки опубликовал на своем сайте список решений, принятых на недавнем заседании с участием ректора Ярослава Кузьминова и других представителей администрации ВШЭ. Встречи ректора со студсоветом теперь будут проводиться регулярно — раз в два месяца.
21 октября, 2014 г.
Студсовет ВШЭ провел свое первое в этом учебном году заседание и наметил, чем будет заниматься до января, когда планируется провести выборы новых составов студенческих советов на факультетах и в общежитиях университета, а также собственно Студсовета ВШЭ.
18 сентября, 2014 г.
По мнению Студенческого совета ВШЭ, общежития университета должны обзавестись черными списками гостей: при попадании в такой список провинившийся студент лишается права круглосуточного прохода во все общежития, кроме того общежития, в котором он проживает. При этом он может проходить в общежития по гостевому режиму (с 15:00 до 23:00).
28 мая, 2014 г.
11 марта на заседании Студенческого совета ВШЭ избран его новый председатель — Дмитрий Шминке, студент третьего курса факультета психологии. В интервью корреспонденту студенческого клуба «High School Press» он рассказал о вопросах, которые предстоит решить Студсовету в ближайшее время.
17 марта, 2014 г.
25 января студенты Вышки и других университетов страны отмечают Татьянин день — День российского студенчества.
24 января, 2014 г.
На первом заседании Студсовет ВШЭ определил основные направления своей деятельности: академическое, социальное, информационное, спортивное, внешних связей, культурно-массовое, по работе с общежитиями, по взаимодействию с абитуриентами и по защите прав студентов. Следующая встреча пройдет 1 июля.
24 июня, 2013 г.
Публикуем проект Положения о Студенческом совете московского кампуса ВШЭ, а также интервью об этом документе Татьяны Дубовой, директора по работе со студентами и выпускниками ВШЭ. Каким же должен быть Студенческий совет? Согласны ли вы с пунктами Положения о нем? Приглашаем высказать свое мнение в комментариях под интервью.
13 марта, 2013 г.
22 марта в Высшей школе экономики прошла встреча проректора ВШЭ Владимира Самойленко, руководителей управления по эксплуатации и техническому надзору общежитий, социального блока университета и представителей студенческих советов общежитий.
22 марта, 2011 г.