• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Английский язык
Начиная с 2012 года все студенты второго курса бакалавриата (кроме студентов МИЭФ) сдают внешний независимый экзамен по английскому языку. В этом году его письменная часть будет проводиться в период экзаменационной недели третьего модуля, устная — в период с 11 по 16 апреля. Как будет проходить экзамен, объясняет Дирекция основных образовательных программ.
18 марта, 2016 г.
Центр академического письма ВШЭ приглашает научных сотрудников и преподавателей на дистанционный курс “Introduction to Academic Writing”, который пройдет с 21 марта по 18 апреля. Заявки принимаются до 15 марта.
1 марта, 2016 г.
Центр академического письма ВШЭ приглашает на новые курсы. О нововведениях этого года и вредных привычках академического письма на английском рассказывает начальник отдела по развитию академических компетенций Управления академического развития Женя Бакин.
4 сентября, 2015 г.
Высшая школа экономики подписала договор с Кембриджским университетом и стала авторизованным центром по приему международных экзаменов KET, PET, FCE, CAE, CPE, BEC, TKT и ILEC.
11 марта, 2015 г.
В НИУ ВШЭ начала действовать система проверки на антиплагиат англоязычных студенческих работ Turnitin. Все выпускные и курсовые работы этого года в обязательном порядке будут проверены через этот сервис.
10 марта, 2015 г.
Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ совместно с Университетом Калифорнии (Беркли) и Министерством иностранных дел США приглашают всех желающих на дистанционный курс академического письма (английский язык). Начало занятий 17 сентября.
8 сентября, 2014 г.
В Центре академического письма Вышки (Academic Writing Center) начинаются новые курсы, которые помогут исследователям из ВШЭ получить знания, необходимые при чтении лекций и написании статей или резюме на английском языке.
3 сентября, 2014 г.
Центр академического письма ВШЭ, помогающий исследователям в подготовке докладов и статей на английском языке, с этого года также предлагает курс для тех, кто планирует преподавать на английском.
7 октября, 2013 г.
В феврале стартуют новые программы Academic writing center ВШЭ — «Академическое письмо и сопутствующие компетенции» и «Техника презентаций». Комментирует руководитель проекта Женя Бакин.
1 февраля, 2013 г.
В 46-м выпуске бюллетеня «Окна роста» рассказывается о различных возможностях изучения английского языка в Вышке, а также о новых подходах к его преподаванию.
28 апреля, 2012 г.
Вышел тридцать второй выпуск «Окон роста», посвященный преподаванию английского языка в Высшей школе экономики.
23 сентября, 2011 г.
Вышел новый номер информационного бюллетеня «Окна роста». В свежем выпуске представлена полезная информация для коллег, заинтересованных в конкурсах программы «Фонд образовательных инноваций». Мы предлагаем также вашему вниманию технологии развития навыков восприятия на слух английской речи и итоги первого выездного семинара кадрового резерва.
18 октября, 2010 г.