• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Кадровый резерв
1 октября 2018 года открыт набор в группу высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ на 2019 год.
8 октября, 2018 г.
Набор в группу высокого профессионального потенциала (кадровый резерв) НИУ ВШЭ на 2017 год будет идти до 20 октября 2016 года включительно.
26 сентября, 2016 г.
О том, как в различных мировых университетах относятся к идее поддержки молодых сотрудников, «Академической среде» рассказывают директор Центра по изучению международного высшего образования при Бостонском колледже Филип Альтбах и заместитель директора ИГИТИ им. А. В. Полетаева Елена Вишленкова.
4 июля, 2016 г.
Каждый год несколько инициативных образовательных проектов кадрового резерва ВШЭ получают грантовую и институциональную поддержку. В этом году победителями стали три команды: одна из них занимается инклюзивным образованием, вторая — обучающими видеокурсами по математике, а третья разрабатывает научно-исследовательские семинары для лицеистов ВШЭ.
13 мая, 2016 г.
Навыки публичного общения, участия в открытых дискуссиях, работы с большими аудиториями являются обязательными профессиональными качествами вузовского преподавателя. Но эти же умения присущи актерам — лекционная кафедра и театральные подмостки, в данном смысле, имеют сходство. В течение пяти месяцев для кадрового резерва ВШЭ проводилась учебная программа «Театральная кухня педагогического мастерства».
11 февраля, 2016 г.
Как Высшая школа экономики и ряд других ведущих российских университетов консолидируют ресурсы для развития своих кадровых резервов? Какие инструменты и совместные мероприятия делают такое сотрудничество плодотворным и эффективным? Об этом читайте в свежем, 39-м, номере «Академической среды» (приложение к бюллетеню ВШЭ «Окна роста»).
11 декабря, 2015 г.
Кадровый резерв Вышки — это недавно начавшие работать в университете молодые ученые и преподаватели, которые признаны способными к динамичному профессиональному росту и которых в ВШЭ к этому росту стимулируют, в том числе материально. Как подать документы, чтобы оказаться в кадровом резерве? Пошаговая инструкция — в инфосхеме, опубликованной в свежем, 109-м, номере бюллетеня «Окна роста».
8 октября, 2015 г.
Шесть проектов участников административного кадрового резерва: «Паспорт научного подразделения и рабочий кабинет научного проекта», «Вышкинский генератор идей», «Шпаргалка бизнес-процессов», «Копилка практик», «Электронное портфолио студента» и  «Бизнес-процессы для жизни» получили поддержку Экспертного совета для дальнейшей реализации.
28 июля, 2015 г.
В новой редакции Положения о кадровом резерве Вышки, принятой 29 мая на Ученом совете ВШЭ, есть два существенных изменения: категория «Будущие преподаватели» упраздняется, а для категории «Новые пре­подаватели» вводятся новые качественные требования, касающиеся попадания в кадровый резерв. О причинах изменений и подробностях нововведений рассказывает свежий, 105-й, номер информационного бюллетеня «Окна роста».
11 июня, 2015 г.
15-17 мая 2015 года Административный кадровый резерв Вышки собрался на первый установочный выездной семинар «Первый КАДР» в учебном центре «Вороново» НИУ ВШЭ. Основная цель Административного кадрового резерва — создание сообщества администраторов университета, активно участвующих в жизни вуза, умеющих выстраивать горизонтальные связи и обладающих опытом решения совместных задач с коллегами из различных подразделений Вышки.
25 мая, 2015 г.
Для университета, стремящегося закрепиться на международном рынке образования, эффективность систем управления становится одним из конкурентных преимуществ. Чтобы вырастить своих профессиональных менеджеров в сфере образования и науки, Вышка запускает программу административного кадрового резерва ВШЭ — в дополнение к действующей программе академического резерва. О сути этого проекта и деталях набора в новый резерв рассказывает свежий, 98-й, выпуск бюллетеня «Окна роста».
26 февраля, 2015 г.
10 февраля прошла презентация трех работ, признанных лучшими на Конкурсе инициативных образовательных проектов, которые были реализованы командами кадрового резерва ВШЭ в 2013 году. Заявки на участие в конкурсе 2014 года принимаются до 3 марта включительно.
10 февраля, 2014 г.