• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иностранные студенты
Сразу после майских праздников пройдут дни открытых дверей пяти магистерских программ НИУ ВШЭ, где обучение ведется полностью на английском языке. Программы рассчитаны как на иностранных, так и на российских студентов, которые по окончании университета смогут успешно работать в англоязычной среде.
30 апреля, 2019 г.
Академические руководители образовательных программ получили поощрительные надбавки за деятельность, способствующую развитию университета. Одним из критериев оценки стало активное привлечение иностранных студентов в Вышку.
12 ноября, 2018 г.
Дирекция по привлечению иностранных студентов провела Welcome Day для первокурсников из-за рубежа. Более чем 300 студентам из таких стран как Армения, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Вьетнам, США, Монголия рассказали, как сориентироваться во всем, что их ждет во время учебы в Вышке.
3 сентября, 2018 г.
Центр внутреннего мониторинга запустил опрос студентов, поступивших в НИУ ВШЭ в 2017 году. Цель опроса — лучше узнать новых студентов, получить больше информации об их образовательной подготовке, выборе университета и проблемах, связанных с поступлением и подачей документов.
11 сентября, 2017 г.
Отдел поддержки иностранных студентов провел первый вечер в рамках нового проекта «Культурные капустники» (Cultural Cafés). Проект придуман для того, чтобы помочь иностранным студентам интегрироваться в студенческую среду НИУ ВШЭ. В московский кампус ВШЭ идея пришла из Нижнего Новгорода, где подобные мероприятия проводятся уже регулярно. В пилотном капустнике рассказать о культуре и традициях своей страны от исторических фактов  до национальной кухни пожелали студенты из Ганы, Индонезии, Китая, Нигерии и Уганды.
14 декабря, 2015 г.
В рамках адаптационной программы для иностранных студентов в Высшей школе экономики прошел цикл экскурсий на английском языке, которые были подготовлены студентами-культурологами. Теперь авторы проекта задумались о расширении  проекта и приглашают к сотрудничеству новых экскурсоводов из числа студентов ВШЭ.
14 октября, 2015 г.
Отдел поддержки иностранных студентов объявляет новый набор волонтеров-бадди — помощников нерусскоговорящих иностранных студентов, поступающих в ВШЭ на образовательные программы и программы обмена. В новом учебном году в Вышке ожидается около 300 иностранных студентов, которые приедут из 60 стран Европы, Азии, Африки и Америки.
17 июля, 2015 г.
Отдел поддержки международных студентов ВШЭ организовал поездку в этнографический парк «Этномир», где иностранные студенты окунулись в атмосферу старорусского быта, поиграли в старинные игры и даже приняли участие в мастерской по выпечке ржаного хлеба.
12 декабря, 2014 г.
Высшая школа экономики все больше становится интернациональным вузом. Поэтому и День Вышки, который прошел в парке Горького, вышел на международный уровень. Среди множества площадок на празднике были и такие, где языком общения был английский. Благодаря этому иностранные студенты, международные преподаватели, а также все гости праздника, желающие поговорить по-английски, могли почувствовать себя полноценными участниками событий.
18 сентября, 2014 г.
С 25 августа в Высшую школу экономики начинают приезжать иностранные студенты, которые будут учиться здесь в новом учебном году. Сейчас университет набирает волонтеров-buddy (бадди), задача которых — помочь иностранцам сориентироваться в реалиях Москвы и Вышки. На вопросы, которые могут возникнуть у желающих присоединиться к движению buddy, отвечают менеджер отдела поддержки иностранных студентов Ксения Шомникова и опытные волонтеры.
15 августа, 2014 г.
В августе состоялся первый выпуск летней языковой школы для студентов из США, организованной учебно-методическим Центром преподавания русского языка как иностранного ВШЭ.
28 августа, 2013 г.
Студенты ВШЭ помогут социализироваться своим иностранным сокурсникам. В Вышке создан International Buddies’ Club. Первые совместные мероприятия для российских и зарубежных студентов будут организованы уже в наступающем учебном году.
6 августа, 2013 г.