• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Академические надбавки
Управление развития ИТ и Научный блок в рамках автоматизации научных процессов завершили автоматизацию заявок на академические надбавки 2 и 3 уровня в новом Едином личном кабинете НИУ ВШЭ.
20 февраля, 2019 г.
Каковы итоги кампании по академическим надбавкам в 2016 году? Кому и за что надбавки начислялись, а кому нет, каковы причины отказов, какие журналы оказались наиболее популярными среди заявителей на надбавки 1-го и 3-го уровней, «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.
16 сентября, 2016 г.
На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2016 года.
11 июля, 2016 г.
Сколько заявок на академические надбавки было подано в этом году, за публикации в каких журналах надбавки третьего уровня не назначаются, что означает «релевантный квартиль», каков алгоритм его расчета и как он работает — узнайте из свежего выпуска «Окон роста».
9 июня, 2016 г.
В декабре 2015 года Ученый совет ВШЭ утвердил новое Положение об академических надбавках, определившее изменения не только на ближайшее время, но и на перспективу, чтобы дать четкие ориентиры для ученых университета. Свежий выпуск (№115) бюллетеня «Окна роста» предлагает Перечень изменений, вступивших в силу в 2016 году, а также тех, что начнут действовать в 2017 и 2018 годах.
28 января, 2016 г.
В Вышке разработаны и утверждены критерии, по которым журнал или издательство может попасть в список изданий, публикации в которых не учитываются при назначении академических надбавок и оценке публикационной активности. Об этих критериях  рассказывает свежий, 108-й, номер информационного бюллетеня «Окна роста».
23 сентября, 2015 г.
Что изменилось в процедуре начисления той или иной академической надбавки? Какие образовательные обязательства можно включить в свою деятельность, чтобы получить ее? Как подтвердить реализацию нагрузки? Об этом в свежем, 107-м, номере информационного бюллетеня «Окна роста» рассказала начальник Управления академических исследований ВШЭ Ольга Чурикова.
14 сентября, 2015 г.
Итоги комментирует проректор ВШЭ Мария Юдкевич.
24 июля, 2015 г.
С этого года научные сотрудники Вышки будут получать надбавки 3-го уровня не только за статьи в высокорейтинговых журналах, но и за публикацию монографий в престижных международных издательствах. А создание укрупненных факультетов подразумевает среди прочего переформатирование программ по повышению квалификации. О деталях экспертизы качества научных издательств при начислении надбавок и о том, как теперь будет организовано повышение квалификации в ВШЭ, рассказывает свежий, 32-й, выпуск «Академической среды».
12 марта, 2015 г.
В ноябре Ученый совет ВШЭ принял новую редакцию Положения об академических надбавках. Например, существенно расширен перечень категорий публикаций, которые дают основание их авторам претендовать на надбавку третьего уровня. Появится больше возможностей проявить себя и в образовательной работе — в этом году в выборах лучших преподавателей впервые примут участие иностранные студенты, приехавшие в Вышку по академическому обмену. Об этих изменениях в жизни университета рассказывает свежий, 94-й, выпуск бюллетеня «Окна роста».
11 декабря, 2014 г.
С 2015 года процедура и критерии назначения академических надбавок сотрудникам университета несколько меняются. Такое решение 28 ноября принял Ученый совет НИУ ВШЭ.
1 декабря, 2014 г.
Комиссия по академическим надбавкам подвела итоги ежегодного конкурса. Надбавка 1 уровня установлена 658 сотрудникам. Надбавку второго уровня получат 32 человека, третьего уровня — 118 человек. Также для 52 сотрудников университета установлены персональные надбавки ректора.
28 июля, 2014 г.
1 2