• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Скоро День здоровья ВШЭ

2 марта состоится ежегодный День здоровья ВШЭ. Хотя праздник пройдет во второй день «официальной» весны, называется он зимним — сообразно нашему климату и видам спорта, в которых организаторы приглашают всех вышкинцев показать свои умения. Но и тех, кто не блещет умениями, тоже приглашают — инструкторы помогут и научат. Регистрация на участие — до 00:01 1 марта.

Зимний день здоровья, традиционно организуемый студенческим клубом «Экстремальные виды спорта» («ЭВС») при поддержке дирекции по корпоративным проектам ВШЭ, пройдет, как и в прошлом году, на склонах горнолыжного комплекса «Кант». Здесь всем любителям активного отдыха найдется занятие по душе. Склон будет поделен на несколько зон: соревновательная, катательная для всех желающих и зона для обучения катанию, где каждый сможет поупражняться в навыках управления сноубордом и горными лыжами под руководством опытных инструкторов клуба «ЭВС». Для тех, кому ближе ледовые развлечения, будет открыт бесплатный каток.

Как помнят участники прошлых Дней здоровья, во время «Зимнего дня здоровья» проходят соревнования по скоростному спуску на горных лыжах и сноуборде. В этом году соревнования пройдут на специально подготовленной трассе DownHill (от английского downhill — «вниз с холма»). Организаторы уверены, что эта интересная трасса добавит зрелищности соревнованиям по скоростному спуску. Практика показывает, что активное участие в них принимают не только студенты, но и преподаватели, например, заведующий кафедрой высшей математики ВШЭ Алексей Макаров в позапрошлом году занял второе место в дисциплине «Слалом — горные лыжи». Составят ли на этот раз студенты конкуренцию опытному горнолыжнику? Организаторы считают это соперничество одной из главных интриг соревнований. В состязаниях также примут участие представители питерской и нижегородской Вышки, а также иностранные студенты, которые учатся в ВШЭ и для которых все, связанное с русской зимой, — экзотика.

На открытии мероприятия, которое запланировано на 12.00, выступят лучшие DJ Вышки. Квалификационные заезды для лыжников начнутся в 12.40, а для сноубордистов — в 14.00. Финальные мужские и женские заезды лыжников и сноубодитов пройдут в 17.00. На 18.00-19.00 намечены показательные выступления в дисциплинах «Фристайл» и «Флэт».

Подчеркиваем: на праздник приглашаются все вышкинцы — студенты, аспиранты, выпускники, преподаватели и сотрудники университета. Для участия необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте клуба «ЭВС», которая позволит воспользоваться бесплатными подъемниками на гору и бесплатным угощением от поваров вышкинской столовой. Если кто-то захочет привести с собой своих родителей или друзей, об этом надо написать организаторам в группе Дня здоровья ВКонтакте.

Адрес проведения: спортклуб «Кант», Склон «Орион». Электролитный проезд, д. 7, к. 2, станция метро «Нагорная».

По всем вопросам, включая аккредитацию СМИ, обращаться к Ирине Кругловой по телефону 8-917-561-98-61 или по электронной почте iretzzz@gmail.com.

Людмила Мезенцева, новостная служба портала ВШЭ

Автор текста: Мезенцева Людмила Викторовна, 19 февраля, 2014 г.

«Вышка» в Telegram