• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сотрудники ВШЭ — кандидаты в члены Общественной палаты РФ. В интернет-голосовании может участвовать каждый

Стартовал конкурсный отбор членов Общественной палаты (ОП) РФ. Среди кандидатов — доцент кафедры трудового права ВШЭ Елена Герасимова (направление деятельности в ОП РФ — социальная поддержка граждан), профессор кафедры конституционного и муниципального права ВШЭ Елена Лукьянова (Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций), директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ Ирина Мерсиянова, доцент департамента образовательных программ ВШЭ Ефим Рачевский и выпускница факультета прикладной политологии, а также программ МВА и ЕМВА Института коммуникационного менеджмента ВШЭ Евгения Шохина, возглавляющая Центр регионального развития и бизнес технологий РСПП. 

Интернет-голосование проходит с 1 по 30 мая. Участвовать в нем может каждый гражданин России, достигший 18 лет.

Голосование ведется по 14 номинациям. В частности, Елена Герасимова избирается в номинации «Социальная поддержка граждан (инвалиды, военнослужащие, женщины, дети, молодежь, ветераны, пенсионеры и иные категории)», Елена Лукьянова — «Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций», Ирина Мерсиянова — «Благотворительность, добровольчество и волонтерство, гражданское просвещение и патриотическое воспитание», Евгения Шохина — «Образование и наука».

Что немаловажно, по условиям этих интернет-выборов  каждый гражданин имеет право проголосовать за одного кандидата по каждой из 14 номинаций (направлений деятельности). Поскольку четыре перечисленных представителя Высшей школы экономики выдвинуты в четырех разных номинациях, любой из сотрудников Вышки может проголосовать за них всех.

Участниками голосования могут стать только граждане, зарегистрированные на сайте «Электронное правительство. Госуслуги». 

Как проголосовать?

Для голосования необходимо авторизоваться на сайте Российской общественной инициативы (РОИ). Для авторизации следует ввести свой страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и логин, используемый для доступа на Портал госуслуг

Если вы еще не зарегистрированы на Портале госуслуг, необходимо:

  1. Подать заявку на Портале государственных услуг (будут необходимы данные паспорта и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) — сведения, содержащиеся в страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования).
  2. Подтвердить заявку по электронной почте и с помощью мобильного телефона.
  3. Получить код активации для доступа в личный кабинет на портале госуслуг либо по почте (занимает около двух недель), либо в офисе ОАО «Ростелеком» (занимает две-три минуты).
  4. Активировать учетную запись на портале госуслуг. Эта процедура дает техническую возможность принять участие в голосовании. 

Узнать подробности биографий наших кандидатови проголосовать за них можно на специальных страницах сайта Общественной палаты РФ: Елена Герасимова — https://oprf.roi.ru/570; Елена Лукьянова — https://oprf.roi.ru/577; Ирина Мерсиянова —https://oprf.roi.ru/562; Ефим Рачевский — https://oprf.roi.ru/218/; Евгения Шохина — https://oprf.roi.ru/323.

С нашими кандидатами мы сможем влиять на государственные решения, принимаемые в сфере науки, образования,социальной поддержки, развития гражданского общества и информационного общества.


«Вышка» в Telegram