• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Спортклуб ВШЭ приглашает на горнолыжный курорт

С 21 февраля по 1 марта 2015 года студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организует для студентов, преподавателей и сотрудников Вышки, а также их друзей, выезд на один из лучших горнолыжных курортов Грузии — Гудаури. Регистрация на поездку до 16 февраля.

В это местечко Грузии клуб «Экстремальные виды спорта» (ЭВС) отправляется во второй раз, чтобы снова, как и в прошлом году, отдохнуть и хорошенько размяться среди снежного раздолья, а еще — приобщиться к культуре гостеприимства и древним традициям Кавказа. Гудаури — центр туризма и горнолыжный курорт, расположенный на южных склонах Большого Кавказского хребта. Расстояние от Тбилиси до Гудаури составляет около 120 километров. Лыжный сезон здесь начинается в декабре и длится до апреля, средняя толщина снежного покрова зимой достигает полутора метров. Трассы оборудованы современными подъемниками, нижняя станция расположена на высоте примерно 2000 метров, верхняя — выше 3300 метров, общая длина трассы составляет 50 километров.

Участников ждут комфортабельные номера в гостинице с двухразовым питанием (завтрак и ужин). Что удобно, турбаза находится рядом с подъемниками. Организаторы обещают большой выбор как трассового, так и внетрассового катания на лыжах и сноуборде, в том числе выезд «бэккантри». Что такое «бэккантри»? Это подъем в гору и спуск по нетронутому снежному покрову. Участники взберутся на гору к действующему старинному монастырю, где смогут отдохнуть и выпить горячего чая, и затем ринутся вниз по нехоженому снегу (так называемой снежной пудре). Сопровождать группу, разумеется, будут профессиональные гиды и спортсмены.

Для умелых горнолыжников и сноубордистов возможны даже «хелиски» и «хелибординг». Стоит только сказать об этом организаторам заранее, и вертолет будет ожидать на вертолетной площадке рядом с гостиницей. А тем, кто хотел бы отправиться на курорт, но не уверен в своем уровне катания, опытные инструкторы клуба ЭВС помогут освоить лыжи или сноуборд на пологих склонах (если нет своего инвентаря, с этим также поможет клуб ЭВС, хотя стоит предупредить, что количество сноубордов ограничено).

«В нашем выезде уже планируют участвовать студенты Вышки не только из России, но и из Австрии, Швейцарии, Великобритании, — говорит один из руководителей клуба ЭВС Гарри Рутберг. — Что, в общем, не удивительно: в университете с каждым годом учится все больше иностранцев, и такая поездка — отличная возможность познакомиться ближе и обзавестись друзьями со всего мира. Словом, предлагаю не стесняться, приглашаются абсолютно все желающие».

Вылет — в 23:20 21 февраля из Шереметьево, возвращение — в 6:05 1 марта в тот же аэропорт (но желающие могут остаться самостоятельно на несколько дней в Тбилиси, клуб поможет организовать пребывание в городе на эти дополнительные дни). Разумеется, будет организован трансфер: аэропорт Тбилиси — Гудаури — аэропорт Тбилиси.

Для поездки в Грузию российским гражданам необходимо иметь загранпаспорт.

Более подробная информация о поездке опубликована в социальной сети «В Контакте» и на сайте студенческого клуба ЭВС.  Вопросы можно задать по телефону 8(985)640-00-98 или написать по электронной почте twentinight@yandex.ru — вам ответит Юлия Кузьминова, студентка второго курса магистратуры НИУ ВШЭ, руководитель организационного комитета проекта «HSE Snow Camp».

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» более 15 лет организовывает совместные поездки, походы и экспедиции студентов и сотрудников университета и их знакомых и друзей, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Присоединившись к клубу, можно узнать много нового, познакомиться с интересными людьми и побывать в красивейших местах планеты. Информация о других ближайших проектах ЭВС опубликована в общей группе «В Контакте», здесь же опубликованы фотоотчеты о некоторых ранее проведенных поездках.

 

5 декабря, 2014 г.

«Вышка» в Telegram