• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лучшие спортсмены года

19 мая в Культурном центре ГУ-ВШЭ кафедра физического воспитания подводила спортивные итоги года. Призы получили лучшие спортсмены, команды и наиболее активные преподаватели университета.

Прежде всего были отмечены вышкинские сборные, ставшие победителями соревнований в рамках первенства вузов Москвы. Так, шаг наверх сделала сборная по бадминтону, в состав которой входили не только студенты, но и декан факультета государственного и муниципального управления Алексей Барабашев, заведующий кафедрой высшей математики Алексей Макаров и старший преподаватель кафедры физического воспитания Ольга Коробова.

Аналогичного успеха добились мужская и женская сборные ГУ-ВШЭ по волейболу. Аплодисментов заслужила и мини-футбольная команда факультета экономики под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания Ивана Борисова, которая заняла третье место на международном турнире в Германии — участие в нем принимали 44 университетских клуба из разных стран.

Чемпионом III Спартакиады ГУ-ВШЭ стала сборная факультета бизнес-информатики, а призерами — факультеты экономики и государственного и муниципального управления. В нынешнем учебном году в Вышке впервые прошли соревнования по квазару: здесь сильнее других оказались представители факультета государственного и муниципального управления, призовые кубки достались также сборной факультета менеджмента и команде «Юридические лица» факультета права.

Отметив лучших выпускников Вышки, которые на протяжении нескольких лет были самыми ценными участниками различных факультетских команд, заведующий кафедрой физического воспитания ГУ-ВШЭ Олег Булыкин напомнил, что весной завершился Кубок Высшей школы экономики по футболу, в котором участвовали около 40 команд, а в настоящее время в университете продолжается организованный самими студентами баскетбольный турнир.

Специальные призы кафедра вручила руководителям самых «спортивных» факультетов Вышки — Алексею Барабашеву, ординарному профессору, декану факультета экономики ГУ-ВШЭ Владимиру Автономову и заместителю декана факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ Ирине Лесовской.

Приготовили организаторы церемонии и несколько сюрпризов. Гость вечера, легендарный советский волейболист, двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира Георгий Мондзолевский, вручил проректору ГУ-ВШЭ Сергею Рощину в качестве сувенира памятный волейбольный мяч. Затем на сцену поднялись будущие артисты из Государственного училища циркового и эстрадного искусства, показавшие чудеса балансировки, акробатики и жонглирования. А завершилась церемония... нападением хулиганов на двух хрупких девушек под аккомпанемент тяжелого немецкого рока — разыграв эту сценку, ученики из группы мастера спорта Владимира Боженова продемонстрировали собравшимся навыки рукопашного боя. Девушки, как полагается, вышли из схватки победителями.

Олег Серегин, Новостная служба портала ГУ-ВШЭ
Фото Никиты Бензорука

19 мая, 2010 г.

«Вышка» в Telegram