• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Горнолыжники и сноубордисты соревновались на HSE Snow Fest

4 марта в горнолыжном комплексе «Кант» состоялся зимний спортивный праздник HSE Snow Fest, организованный клубом «Экстремальные виды спорта», совместно со студенческими организациями Вышки и при содействии Центра поддержки студенческих инициатив.

На снежный праздник, который уже становится для Вышки традиционным, зарегистрировались около 650 человек. Программа была рассчитана как на тех, кто давно дружит с зимними видами спорта, так и на новичков, для которых были организованы обучающие занятия с инструкторами клуба ЭВС.

Помимо этого, ребята принимали участие в квесте, который включал в себя эстафеты, задания на меткость, вопросы на знание фактов из мира спорта и многое другое. Не забыли и про горячий чай с пирожками, которыми порадовала участников фестиваля столовая Вышки. Почти 50 студентов Вышки выступили на праздники в качестве волонтеров

А около 150 человек решили принять в HSE Snow Fest самое активное участие, выступив в соревнованиях. Сноубордисты соперничали в слаломе, а горнолыжники — в гигантском слаломе, одной из самых популярных олимпийский дисциплин.

У мужчин в горных лыжах победу одержал выпускник ВШЭ Олег Недопекин, второе место у Евгения Вышневого, третье — у Леонида Шаранова (оба учатся на факультете бизнеса и менеджмента). Среди сноубордистов лучшим стал Егор Бурков (факультет компьютерных наук), вторым — Михаил Хохлов (МИЭМ), третьим — выпускник Вышки Юрий Коломейцев.

У женщин в горнолыжном турнире победу одержала Ольга Варская (факультет бизнеса и менеджмента), следом за ней финишировали Ирина Чаус (факультет математики) и Валерия Бакланова (факультет экономических наук). В сноуборде победила Дарья Горшенина (факультет коммуникаций, медиа и дизайна), вторе место заняла Анастасия Юнусова (МИЭМ), третье — выпускница Валерия Федосеева.

Победители соревнований получили дипломы и ценные призы от НИУ ВШЭ и сети магазинов «Траектория».

Также состоялось традиционное перетягивание каната между лыжниками и сноубордистами. Кто победил в этом необычном соревновании, вы сможете узнать из видео отчета, который появится в группе мероприятия совсем скоро.

Информационный партнер HSE Snow Fest — журнал «Вертикальный мир».

Варвара Суханова, студентка 3 курса факультета экономических наук, специально для портала НИУ ВШЭ

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» более 18 лет организует совместные поездки, походы и экспедиции студентов и сотрудников университета, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Информация о других ближайших проектах ЭВС опубликована в общей группе «ВКонтакте» и на сайте организации. 
7 марта, 2017 г.

«Вышка» в Telegram