• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сплавы, восхождения и другие идеи, как провести лето

Эффективно учиться и работать можно только в том случае, если уметь правильно отдыхать. Клуб «Экстремальные виды спорта» НИУ ВШЭ предлагает несколько идей на весну и лето, как это можно сделать активно и спортивно.

Майский поход по Краснодарскому краю

Даты: 3 – 8 мая



На маршруте участников ждут величественные каньоны рек, красивые водопады и загадочные дольмены. Изюминкой маршрута будет посещение скалы Киселёва, где снимался фрагмент фильма «Бриллиантовая рука». Завершением похода   станет открытие сезона купания в Чёрном море. Приглашаются все желающие. 

Подробная информация

Поход по горному Крыму

Даты: 1 – 8 мая

Всего за семь дней путешественники посетят Долину приведений, плато Чатырдаг, знаменитые пещеры Крыма, покорят Южную Демерджи, покатаются на лошадях, две ночи проведут на берегу моря, погуляют по Ялте, Алуште, полюбуются на Ласточкино Гнездо и покатаются на катере в открытом море. И даже откроют купальный сезон и позагорают под лучами мягкого майского солнца.

Подробная информация

27-й Открытый турслет НИУ ВШЭ

Даты: 27 – 28 мая


Клуб «ЭВС» приглашает отправиться на выходные в Подмосковье (Хотьково). На турслете каждый сможет испытать все прелести походной жизни, приготовить обед на костре, пройти полосу препятствий, поучаствовать в игре Ночной дозор и, конечно, попеть песни у костра со стаканчиком только что приготовленного глинтвейна.

Подробная информация

Сплав по реке Чирка-Кемь

Даты: 23 июня – 2 июля

Традиционный водный поход level-up. С каждым годом в клубе ЭВС становится всё больше опытных походников, которые ставят перед собой новые цели и достигают их.

Подробная информация

Водный поход по Карелии: река Южная Шуя 

Даты: 30 июня – 9 июля 


Традиционное путешествие клуба ЭВС по Карелии. Южная Шуя — один из самых живописных маршрутов Карелии. Прекрасная река и уникальная природа, интересные водные пороги и препятствия, компания единомышленников. В этом водном путешествии будет всё, что нужно для отличного отдыха! 

Подробная информация

Кайтсёрф-лагерь на диком пляже

Даты: 23 – 30 июля; 13 – 20 августа

Хотите научиться кататься на кайте, ощутить на себе кайф полета и свободы? Вас ждёт HSE Kite Camp — отдых на берегу Черного моря, дикий пляж, самые красивые закаты, и, конечно, обучение кайтсерфингу.

Подробная информация

Путешествие по горам Кавказа

Даты: 5 – 12 августа 2017

Очень насыщенное и интересное путешествие по горам Западного Кавказа: треккинг вдоль горных рек и перевалов, восхождение на горы Тхаб и Папай, уроки скалолазания, опыт работы с альпинистским снаряжением. Принять участие можно даже тем, кто не имеет опыта походной жизни или скалолазания.

Подробная информация

Восхождение на Эльбрус

Даты: 20 – 30 августа


Этим летом участники клуба «ЭВС» в очередной раз поднимутся на Эльбрус. Восхождение будет посвящено 25-летию НИУ ВШЭ.

Подробная информация

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» уже 18 лет организовывает совместные поездки, походы и экспедиции студентов и сотрудников университета и их знакомых и друзей, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Присоединившись к клубу, можно узнать много нового, познакомиться с интересными людьми и побывать в красивейших местах планеты. Информация о других ближайших проектах ЭВС опубликована в общей группе В Контакте и на сайте организации.
19 апреля, 2017 г.

«Вышка» в Telegram