• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Антон Назаров будет курировать информационную политику ВШЭ

Антон Назаров назначен старшим директором по информационной политике НИУ ВШЭ
Антон Назаров, старший директор по информационной политике НИУ ВШЭ
Фото из личного архива Антона Назарова

Антон Назаров назначен старшим директором по информационной политике НИУ ВШЭ. Ранее он возглавлял блок информационной политики ПАО «Интер РАО».

В новой должности Антон Назаров будет курировать корпоративные коммуникации, медиа, маркетинг, маркетинговые и рекламные коммуникации, спонсорство, управление брендом, взаимодействие с общественными, политическими, государственными и иными организациями, устойчивое развитие, а также внутрикорпоративные коммуникации.

Антон Назаров имеет большой опыт работы в сфере журналистики и связей с общественностью. В 2001 году он окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, с 2005 года — кандидат филологических наук. В медиаиндустрии с 1996 года в качестве журналиста, редактора отделов и выпускающего редактора (ответственного секретаря) «Радио России», Объединённой редакции МВД РФ, ИД «Мир новостей», газет «Моя семья», «Московские новости» и др.

С 1998 года занимался региональными проектами ИД «Мир новостей», в 2001-2002 годах — руководитель отдела регионального развития ИД «Мир новостей». С 1999 по 2011 год — преподаватель, лектор Школы юного журналиста при факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. С 2002 года — преподаватель факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. В 2005-2006 гг. — директор по внешним связям Гильдии издателей периодической печати (ГИПП). В 2007-2010 годах — руководитель пресс-службы телеканала РЕН ТВ (Национальная Медиа Группа).  В 2010-2018 гг. — директор по связям с общественностью — руководитель Департамента / Блока информационной политики ПАО «Интер РАО».

Антон Назаров неоднократно становился лауреатом премий «Практика» факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и Союза журналистов РФ, также он лауреат премии «Золотой макет» за 2000 год. Союза журналистов РФ и факультета журналистики МГУ. В 2008 году возглавляемая им пресс-служба РЕН ТВ была признана пресс-службой года, а руководитель пресс-службы стал лауреатом премии «Пресс-служба года — 2008». Дважды становился лауреатом премии «Медиаменеджер России» за формирование и реализацию эффективной информационной политики ПАО (ОАО) «Интер РАО», вклад в обеспечение инвестиционной привлекательности компании (2011 г.) и за развитие системы общественных связей Группы «Интер РАО» (2014 г.)

В 2012, 2015-2018 гг. занял первое место в рейтинге директоров по связям с общественностью ТЭК по версии Ассоциации менеджеров России и ИД «Коммерсантъ». В 2014 г. вошёл в Топ-10 рейтинга директоров по взаимодействию с органами власти ТЭК.

В 2012, 2014 и 2016 гг. Блок (департамент) информационной политики ПАО (ОАО) «Интер РАО» был признан лучшей пресс-службой топливно-энергетического комплекса России по итогам конкурса Министерства энергетики РФ «КонТЭКст».

4 февраля, 2019 г.

«Вышка» в Telegram