• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«В этом году будет новое шоу»

4 апреля начался кастинг на конкурс «Мисс НИУ ВШЭ`11». Об этом рассказывает один из организаторов конкурса Юрий Корчагин, выпускник факультета права Высшей школы экономики.

— Юрий, в какой стадии находится на данный момент подготовка к конкурсу?

— Подготовка в самом разгаре, конечно, мы начали готовиться заранее, еще в начале зимы. Конкурс — не сессия, на последний момент откладывать нельзя. Он будет проводиться в Высшей школе экономики уже в четвертый раз, и, как в любом творческом проекте, пришло время что-то менять. Прежде всего, произошли изменения в команде организаторов конкурса — «Мисс НИУ ВШЭ`11» делает уже новая команда, в которой собрались и опытные организаторы и молодые, и как результат появились новые идеи и новые форматы конкурса.

— Чем конкретно будет так отличаться «Мисс НИУ ВШЭ`11» от предыдущих конкурсов?

— Во-первых, изменились некоторые правила конкурса, в частности у жюри появится возможность вернуть одну из проигравших участниц к продолжению борьбы. Конечно, не просто так — мы придумали отличное испытание, его условия — секрет, суть его в проявлении физической силы конкурсанток. Во-вторых, в программе появится еще один новый конкурс, всего их будет шесть. Мы добавили в программу этап, где конкурсантки должны продемонстрировать свои интеллектуальные способности. И если обычно на подобных конкурсах у зрителей не так уж много возможностей за внешней красотой понять, что за человек стоит перед ними, то теперь такая возможность появится. Условия нового конкурса пока не могу раскрыть, скажу только, что теперь прошедшие до последнего этапа конкурсантки в течение полутора минут будут убеждать жюри в обоснованности своих претензий на корону и титул королевы. Также, мы готовим сюрприз всем участницам конкурса, благодаря нашему спонсору туристической компании «ЛеАнНа» их ждут очень интересные призы. Все подробности в ближайшее время появятся на сайте www.misshse.ru.

— Зачем, помимо возможности получения призов, умной и красивой девушке идти на конкурс «Мисс ВШЭ»?

— За время организации конкурса мы поняли, что чаще всего к нам приходят девушки, которым есть что рассказать о себе, своей жизни. Это лучшие студентки Высшей школы экономики, желающие выразить себя — возможно, в учебной деятельности им не хватает простора для творчества. Вот за этим и нужно приходить на конкурс. Кроме того, за время подготовки к конкурсу у девушек будет возможность, выражаясь молодежным языком, «прокачать свои скиллы». С конкурсантками будут работать визажисты, фотографы, профессиональные модели, актеры студенческого театра Вышки и команда организаторов. Конкурс дает возможность погрузиться в новую среду и приобрести массу новых навыков и впечатлений. И к тому же, разве плохо по окончании университета унести с собой в качестве трофея еще и диплом победительницы этого конкурса и сверкающую корону — знак самой красивой девушки Высшей школы экономики?

— Складывается ощущение, что в этом году мы увидим совершенно новое шоу. Учитывая, что в предыдущие годы в большом зале Культурного центра ВШЭ не оставалось свободных мест даже на полу, не боитесь ли вы, что возникнут трудности с размещением зрителей?

— Над этим мы тоже уже работаем. Появление амфитеатра-балкона в большом зале Культурного центра давно казалось нам заманчивой идеей. Ну а если серьезно, мы обещаем, что для всех желающих насладиться красотой и талантом будет организовано удобное размещение, планируем организовать видеотрансляцию на сайте www.misshse.ru.

— Что бы вы хотели пожелать будущим участницам конкурса?

— Прежде всего, смелости и решимости. Я уверен, что в Вышке очень много красивых и талантливых людей, но из-за нехватки времени или недостаточной смелости, они иногда не позволяют раскрыться своим талантам, а многим просто не предоставляется возможности показать себя с новой стороны. Мы понимаем, как непросто решиться на участие в подобном мероприятии, но, тем не менее, игра стоит свеч. Четвертого апреля начинается первый этап кастинга — сбор заявок. Заявки нужно присылать на почту casting@misshse.ru, еще их можно подать через сайт www.misshse.ru, пообщаться с нами и узнать более подробную информацию о конкурсе также можно «В Контакте» www.vkontakte.ru/missHSE2011 и «Твиттере» www.twitter.com/MissHseRu .

Людмила Мезенцева, Новостная служба портала ВШЭ

Автор текста: Мезенцева Людмила Викторовна, 4 апреля, 2011 г.

«Вышка» в Telegram