• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
Потому что корь уже рядом. Напомним, что случай кори был совсем недавно выявлен у студента факультета коммуникаций, медиа и дизайна в здании по адресу Хитровский переулок стр. 2/8, кор. 5. Чтобы обезопасить студентов и сотрудников, 19 февраля университет в своих стенах начнет еще одну волну вакцинации против этого заболевания. Рассказываем о кори и вакцине против нее в вопросах и ответах. 
Обновление: Время работы прививочных пунктов продлено.
19 февраля, 2019 г.
В минувшее воскресенье в горнолыжном комплексе «Кант» прошел HSE Snow Fest — зимний спортивный праздник, организованный Клубом «Экстремальные виды спорта» совместно с Дирекцией по развитию студенческого потенциала.
13 февраля, 2019 г.
В марте пройдет конференция работников и обучающихся ВШЭ, на которой будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Сейчас идет выдвижение кандидатов в делегаты конференции. Отвечаем на главные вопросы об этом процессе.
6 февраля, 2019 г.
1 февраля состоялось первое общее собрание Профессионального союза работников НИУ ВШЭ, на котором был утвержден устав Профсоюза и избран состав профсоюзного комитета. Председателем Профсоюза  избран ординарный профессор Дмитрий Кузнецов.
4 февраля, 2019 г.
Антон Назаров назначен старшим директором по информационной политике НИУ ВШЭ. Ранее он возглавлял блок информационной политики ПАО «Интер РАО».
4 февраля, 2019 г.
На заседании Ученого совета ВШЭ 1 февраля сотрудникам Высшей школы экономики вручили награды — благодарность Правительства РФ и почетные знаки ВШЭ.
4 февраля, 2019 г.
Приоритетный проект блока ИТ по созданию нового Единого личного кабинета Высшей школы экономики победил в конкурсе «Проект года» (номинация «Образование»), организованным профессиональным сообществом ИТ-директоров России Global CIO.
1 февраля, 2019 г.
Каждую зиму вышкинцы на один день захватывают горнолыжный склон в спорткомплексе «Кант» и проводят HSE SNOW FEST. В этот день студенты, лицеисты и сотрудники Вышки могут все вместе бесплатно покататься на горных лыжах и сноуборде. В 2019 году HSE SNOW FEST состоится 10 февраля.
28 января, 2019 г.
С 23 января меню пунктов питания, расположенных в зданиях московской Вышки, можно найти на сайте университета. Для этого надо зайти на страницу «Столовые и буфеты» (вы попадете на нее, если кликните на заголовок этой новости), далее  необходимо выбрать адрес интересующего вас пункта питания.
23 января, 2019 г.
18 января состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора.
22 января, 2019 г.
Менее месяца назад в опытную эксплуатацию был введен Единый личный кабинет ВШЭ. Теперь заработало и его мобильное приложение «Моя Вышка». Рассказываем, что оно в себя включает и как им пользоваться.
18 января, 2019 г.
21 декабря в Артплее, в локации выставки «SAMSKARA» студенты Вышки организовали Art&Science пространство «НОЧЬ». За семь часов, которые длилось мероприятие, участники поговорили о поиске внеземных цивилизаций, значимости гендерных различий в постиндустриальном обществе, совмещении искусства и науки с помощью современных технологий и других захватывающих темах.
27 декабря, 2018 г.