• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
Вышка начинает мониторинг статей и комментариев сотрудников университета в зарубежных СМИ, блогах и социальных медиа. Информацию собирает Дирекция по связям с общественностью и информационным ресурсам.
26 мая, 2015 г.
15-17 мая 2015 года Административный кадровый резерв Вышки собрался на первый установочный выездной семинар «Первый КАДР» в учебном центре «Вороново» НИУ ВШЭ. Основная цель Административного кадрового резерва — создание сообщества администраторов университета, активно участвующих в жизни вуза, умеющих выстраивать горизонтальные связи и обладающих опытом решения совместных задач с коллегами из различных подразделений Вышки.
25 мая, 2015 г.
С 25 мая по 6 июня в Высшей школе экономики пройдет традиционное голосование студентов за лучших преподавателей года. Студенты имеют право проголосовать за любых преподавателей, включая преподавателей кафедр иностранного языка, военной кафедры и кафедры физического воспитания, ведущих занятия для их курса в текущем учебном году независимо от того, работает преподаватель на полную ставку или является совместителем.
25 мая, 2015 г.
Команда Вышки завершила игру в четвертьфинале на втором месте. В ближайших полуфиналах она сразится с десяткой лучших команд сезона.
22 мая, 2015 г.
Журнал THE WALL студентов факультета права НИУ ВШЭ, в марте-апреле выпустивший первый номер в формате pdf, обзавелся собственным сайтом. Материалы издания теперь можно найти по адресу thewallmagazine.ru. Кроме того, журнал планирует писать не только про право и приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных студентов ВШЭ.
14 мая, 2015 г.
До 20 июня продолжается прием заявок на участие в туристическом сплаве по рекам Карелии, который планирует провести студенческий клуб НИУ ВШЭ «Экстремальные виды спорта». Экспедиция состоится 3-12 июля. Отправиться в нее могут даже те, кто ни разу не путешествовал на байдарках, — опытные инструкторы клуба все объяснят, всему научат и будут в походе рядом.
13 мая, 2015 г.
В пермском кампусе Высшей школы экономики прошел 2-й ежегодный студенческий конкурс «HSE FACE», на котором за звание лиц кампуса соревновались пары (студент и студентка), представлявшие каждую из образовательных программ бакалавриата. Победили Анастасия Баюшкина и Константин Фалетов («Программная инженерия»).
30 апреля, 2015 г.
В эту субботу, 25 апреля 2015 года, проект инициативной студенческой группы НИУ ВШЭ «Агенты здоровья против инсульта» занял первое место на питчинге некоммерческих организаций в рамках Пятого московского международного фестиваля социальной рекламы «Лайм».
29 апреля, 2015 г.
Конкурс студенческих медиа «Первая полоса» прошел в конце апреля в Нижнем Новгороде. Газета «Вышка» и интернет-портал «The Вышка», которые представляли московский кампус Высшей школы экономики, заняли первые места в трех номинациях.
29 апреля, 2015 г.
26 апреля (воскресенье) в здании ВШЭ на Кирпичной пройдет ежегодный турнир по игре «Что? Где? Когда?» «Интеллектуальная ворона».
20 апреля, 2015 г.
Как часто вы думаете о состоянии окружающей среды? Каждый день? Раз в месяц? Никогда? Движение «Зелёная Вышка» предлагает подумать об этом хотя бы раз в год на своём мероприятии «Земляника» 22–24 апреля. По всему миру 22 апреля люди празднуют День Земли, учреждённый ООН в 2009 году, и в Москве этот день отметят мероприятиями в 12 вузах, в числе которых МГУ, МГИМО, РУДН, МАрхИ и, конечно, Вышка, в рамках экологического фестиваля «ВузЭкоФест 2015».
17 апреля, 2015 г.
В Перми прошел Чемпионат России по танцам «Formation» — особому виду командных соревнований, в котором несколько пар синхронно выступают с программой, состоящей, как правило, из череды латиноамериканских танцев. Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли три студентки Пермского кампуса ВШЭ, стал победителем соревнований.
13 апреля, 2015 г.