• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
11 февраля в Высшей школе экономики открывается «Единая приемная Управления персонала», куда сотрудники университета смогут обращаться со всеми вопросами, относящимися к ведению управления персонала и управления делами. Туда перенесут всю работу с посетителями, которая раньше происходила на пятом этаже в кабинете № 543. Обслуживание будет происходить в режиме «Одного окна» — это позволит экономить время.
10 февраля, 2015 г.
На своем первом заседании обновленный Попечительский совет нижегородской Вышки, в который вошли в основном представители местной власти и бизнеса, обсудил вопросы участия университетских ученых, экспертов и студентов в развитии экономики и культуры региона.
10 февраля, 2015 г.
С 30 января по 1 февраля в Санкт-Петербурге проходил VIII Фестиваль современной хореографии «Сила Безмолвия». В нем приняли участие 53 танцора и танцевальных коллектива со всей России. В номинации «Соло и дуэты» присуждались три премии: лучшая хореография, лучшая женская роль и лучший танцор. Лучшим хореографом была признана сама Сона Овсепян, а участница Танцевальной компании Диана Мухамедшина получила приз за лучшую женскую роль.
6 февраля, 2015 г.
На новой должности она будет курировать деятельность административного блока Вышки.
2 февраля, 2015 г.
Известный голландский ученый в области компьютерных наук Вил ван дер Аалст отмечен Ученым советом ВШЭ за большой вклад в развитие исследовательских и образовательных программ университета и укрепление международной репутации Вышки.
30 января, 2015 г.
Вышел в свет свежий, 96-й, выпуск бюллетеня «Окна роста», который посвящен созданию укрупненных факультетов в НИУ ВШЭ. О том, как реформа структуры университета поможет оптимизировать и децентрализовать его управление, как и почему должна улучшиться коммуникация между учеными и преподавателями вуза, рассказывают первый проректор Вадим Радаев и деканы факультетов гуманитарных и экономических наук.
29 января, 2015 г.
В Высшей школе экономики он планирует заниматься повышением уровня зрелости и бизнес-ориентированности информационных технологий. Это должно сократить время на внедрение информационных систем, ускорить процессы их интеграции и повысить отдачу от работы сервисных служб.
14 января, 2015 г.
В конце прошлого года студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организовал для студентов, преподавателей и сотрудников Вышки, а также их друзей, выезд на лесную конноспортивную базу, расположенную в 150 километрах от Нижнего Новгорода, а в конце зимы приглашает отправиться на один из лучших горнолыжных курортов Грузии — Гудаури. Регистрация на поездку до 16 февраля.
13 января, 2015 г.
Новогодний выпуск (№ 17, 2014) бюллетеня «Типичная Вышка» посвящен самым многочисленным и самым молодым обитателям Вышки — студентам. На данных мониторинговых опросов авторы подборки показывают, какими были студенты ВШЭ в самом начале 2000-х, чем они занимались в уходящем году, а также прослеживают, как студенты меняются за время обучения в университете.
29 декабря, 2014 г.
На заседании Ученого совета ВШЭ директору Центра международного высшего образования Бостонского колледжа, члену Международного консультативного комитета ВШЭ Филиппу Альтбаху был присвоен статус почетного профессора Высшей школы экономики.
26 декабря, 2014 г.
Для кого-то важно нарядить традиционную елку — живую или искусственную, а кто-то считает, что новогоднее дерево — отличный объект для экспериментов. Мы собрали галерею самых оригинальных вышкинских елок. Коллекция будет пополняться.
26 декабря, 2014 г.
Новым начальником военной кафедры ВШЭ стал полковник Владимир Коргутов. Участник первой чеченской войны, он в 1997 году получил звание Героя России.
24 декабря, 2014 г.