• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
Новым начальником военной кафедры ВШЭ стал полковник Владимир Коргутов. Участник первой чеченской войны, он в 1997 году получил звание Героя России.
24 декабря, 2014 г.
Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки, завоевал серебряные медали на чемпионате мира по спортивным танцам по латиноамериканской программе, который проходил в Бремене (Германия).
12 декабря, 2014 г.
Отдел поддержки международных студентов ВШЭ организовал поездку в этнографический парк «Этномир», где иностранные студенты окунулись в атмосферу старорусского быта, поиграли в старинные игры и даже приняли участие в мастерской по выпечке ржаного хлеба.
12 декабря, 2014 г.
Он побил собственный рекорд в жиме 55-килограммовой штанги (172 раза в 5 минут), установленный в июне 2014 года (153 раза в положенные 5 минут).
12 декабря, 2014 г.
Солистка Танцевальной компании Соны Овсепян Александра Двойцова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по степу, который прошел в городе Риза (Германия). Она уступила победительнице соревнований из США всего один балл.
11 декабря, 2014 г.
В ноябре Ученый совет ВШЭ принял новую редакцию Положения об академических надбавках. Например, существенно расширен перечень категорий публикаций, которые дают основание их авторам претендовать на надбавку третьего уровня. Появится больше возможностей проявить себя и в образовательной работе — в этом году в выборах лучших преподавателей впервые примут участие иностранные студенты, приехавшие в Вышку по академическому обмену. Об этих изменениях в жизни университета рассказывает свежий, 94-й, выпуск бюллетеня «Окна роста».
11 декабря, 2014 г.
8 декабря на конференции научно-педагогических работников факультета социальных наук был сформирован ученый совет этого факультета. 20 человек вошли в него по должности, еще 28 были избраны.
9 декабря, 2014 г.
С 21 февраля по 1 марта 2015 года студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организует для студентов, преподавателей и сотрудников Вышки, а также их друзей, выезд на один из лучших горнолыжных курортов Грузии — Гудаури. Регистрация на поездку до 16 февраля.
5 декабря, 2014 г.
В Высшей школе экономики прошла конференция студенческих советов и организаций университета «Координация деятельности студенческого актива».
2 декабря, 2014 г.
1 декабря Высшая школа экономики отпраздновала очередной день рождения и, по традиции, вручила лучшим своим представителям — преподавателям, исследователям, администраторам и студентам — премию «Золотая Вышка».
2 декабря, 2014 г.
На состоявшемся 28 ноября заседании Ученого совета Высшей школы экономики ряду сотрудников ВШЭ были вручены отраслевые и университетские награды.
1 декабря, 2014 г.
С 2015 года процедура и критерии назначения академических надбавок сотрудникам университета несколько меняются. Такое решение 28 ноября принял Ученый совет НИУ ВШЭ.
1 декабря, 2014 г.