• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
С 26 мая по 7 июня в ВШЭ пройдет ежегодное студенческое голосование за лучших преподавателей завершающегося учебного года. Выборы пройдут в четвертый раз, и в этом году в них могут принять участие студенты не только в Москве, но и Санкт-Петербурге. Что и как нужно сделать, чтобы проголосовать за лучших преподавателей?
26 мая, 2014 г.
В общежитии №8 ВШЭ студенты университета провели межвузовский этап конкурса «Red Bull Gravity Challenge». Команды участников должны были создать аппарат, в котором можно сбросить яйцо с 12-метровой высоты так, чтобы плавно опустившись и коснувшись земли, оно не разбилось.
25 мая, 2014 г.
Стартовал ежегодный конкурс для студентов и выпускников «Как я поступал в Вышку». Любой, кто когда-либо поступал в бакалавриат, магистратуру или аспирантуру ВШЭ, наверняка припомнит свои особые ощущения, образы, истории. В этом году конкурс пройдет в словесной и визуальной номинациях.
21 мая, 2014 г.
Лекции, спортивные состязания и КВН на одной площадке — 16 мая на Шаболовке прошел EconomFest, праздник по случаю очередного дня рождения факультета экономики ВШЭ.
20 мая, 2014 г.
Как находить общий язык со студентами? Что такое быть «современным»? Нужно ли преподавателю гнаться за «модой»? Можно ли сделать лекцию интересной и при этом не превратить в балаган? 13 мая на специальном семинаре доцент кафедры практической философии ВШЭ Александр Павлов предложил коллегам свои ответы на эти и подобные вопросы.
16 мая, 2014 г.
Университетский клуб «Экстремальные виды спорта» по традиции планирует провести этим летом серию выездов для студентов, преподавателей и сотрудников ВШЭ. В программе — серфинг, кайтинг, вейкбординг и другие виды активного отдыха и спорта, а также «просто туризм».
15 мая, 2014 г.
12 мая в Пермском кампусе ВШЭ прошла научная конференция «Соседи по науке». Ее участники могли познакомиться с исследованиями коллег, работающих как в смежных, так и в принципиально иных научных областях. Лучшие работы по итогам голосования участников конференции были отмечены призами.
15 мая, 2014 г.
9 мая на 52 году жизни скоропостижно скончалась Алла Борисовна Купрейченко, ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, профессор кафедры организационной психологии ВШЭ.
12 мая, 2014 г.
Для удобства работы в ВШЭ введена новая объединенная система коммуникаций MS Lync, позволяющая сотрудникам обмениваться мгновенными сообщениями, совместно работать над документами и презентациями, удаленно участвовать в аудио- и видеоконференциях.
5 мая, 2014 г.
Стартовал конкурсный отбор членов Общественной палаты РФ. Среди кандидатов — доцент кафедры трудового права ВШЭ Елена Герасимова, профессор кафедры конституционного и муниципального права ВШЭ Елена Лукьянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ Ирина Мерсиянова и выпускница факультета прикладной политологии, а также программ МВА и ЕМВА Института коммуникационного менеджмента ВШЭ Евгения Шохина, возглавляющая Центр регионального развития и бизнес технологий РСПП.
26-27 апреля студенческий клуб «Зеленая Вышка» организовал выезд в учебный центр ВШЭ «Вороново» в Подмосковье, где студенты посадили на пустующих территориях яблони и сливы.
27 апреля, 2014 г.
Недавно вышкинское студенческое интернет-СМИ High School Press заняло второе место на московском этапе Enactus — международного конкурса предпринимательских студенческих проектов. Как появился этот новостной сайт, кто и как его развивает?
25 апреля, 2014 г.