• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
Портал ВШЭ начинает постепенно меняться, самые заметные перемены коснутся навигации по порталу и дизайн-концепции. Публикуем презентацию и видеогайд, которые позволят больше узнать о новой версии.
13 марта, 2014 г.
24-й выпуск «Академической среды» подготовлен по итогам заседания ректоров вузов-участников проекта «5-100», которое проходило в Высшей школе экономики 3 февраля и было посвящено вопросам сетевого взаимодействия университетов.
13 марта, 2014 г.
80-й выпуск бюллетеня «Окна роста» посвящён итогам пилотной кампании 2013 года по оценке публикационной активности и изменениям в регламенте будущих кампаний, утверждённым на февральском учёном совете.
13 марта, 2014 г.
11-12 марта в Давосе прошел Пятый всемирный форум «Communication on Top». Традиционно на нем определяют обладателей награды «Communication for Future Davos Award» (C4F), которая вручается за выдающиеся профессиональные достижения. Заведующий отделением интегрированных коммуникаций ВШЭ Сергей Зверев награжден С4F в категории «Titan of the Future».
13 марта, 2014 г.
Лев Шабанов, студент первого курса факультета математики ВШЭ, победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады по математике, обладатель золотой медали Международной олимпиады по математике, мечтает доказать гипотезу Римана.
12 марта, 2014 г.
28 февраля на заседании Ученого совета Высшей школы экономики утверждены результаты конкурса профессорско-преподавательского состава университета.
28 февраля, 2014 г.
28 февраля на заседании Ученого совета Высшей школы экономики принят новый регламент оценки публикационной активности научных сотрудников университета.
28 февраля, 2014 г.
79-й выпуск бюллетеня «Окна роста» рассказывает о том, что такое квартиль научного журнала и как определить его по базам данных Web of Science и Scopus.
27 февраля, 2014 г.
До 24 марта принимаются заявки на участие в пятом открытом конкурсе Фонда поддержки инновационного предпринимательства ВШЭ. Кто может участвовать в соревновании? Какие бизнес-проекты имеют наибольшие шансы на поддержку фонда? Что дает участие в конкурсе и победа в нем?
27 февраля, 2014 г.
В Пермском кампусе Высшей школы экономики провели исследование и определили, почему абитуриенты решают поступать в ВШЭ. Опрошенные первокурсники объясняли выбор вуза прежде всего престижем и современностью Вышки, высоким качеством образования и привлекательными карьерными перспективами.
26 февраля, 2014 г.
Студенты ВШЭ провели День экологии в здании университета на Кирпичной — собрали полтонны макулатуры, устроили «дармарку» и «буккроссинг» и открыли первый в российских вузах пункт приема использованных батареек.
25 февраля, 2014 г.