• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
28 июня на заседании Ученого совета ВШЭ утверждены контрольные цифры и правила приема в аспирантуру, приняты решения о создании факультета дизайна и ряда кафедр, одобрены несколько положений и регламентов, а также проведен конкурс профессорско-преподавательского состава.
28 июня, 2013 г.
Подведены итоги нового этапа конкурса междисциплинарных научных семинаров, проводимого для кадрового резерва НИУ ВШЭ. Отобрано четыре наиболее интересные и перспективные идеи.
27 июня, 2013 г.
О развитии инновационной инфраструктуры Высшей школы экономики, поддержке ученых и студентов, занимающихся инновациями, и новых предпринимательских проектах с участием университета, рассказывает начальник управления инновационной деятельности ВШЭ, гендиректор ООО «ВШЭ Инновации» Анастасия Тюрина.
27 июня, 2013 г.
68-й выпуск бюллетеня «Окна роста» посвящен теме создания Экспертного совета кадрового резерва ВШЭ. Кроме того, в нем вы сможете прочитать о планах и критериях готовящейся аттестации научных сотрудников.
25 июня, 2013 г.
На первом заседании Студсовет ВШЭ определил основные направления своей деятельности: академическое, социальное, информационное, спортивное, внешних связей, культурно-массовое, по работе с общежитиями, по взаимодействию с абитуриентами и по защите прав студентов. Следующая встреча пройдет 1 июля.
24 июня, 2013 г.
Совет Издательского дома ВШЭ принял решение об объявлении второго этапа конкурса переводов учебников, необходимых факультетам и кафедрам университета в учебном процессе и имеющим потенциальный спрос на книжном рынке России.
20 июня, 2013 г.
В рамках договора о сотрудничестве с ВШЭ в Международном исследовательском центре имени Вудро Вильсона (США) прошел стажировку научный руководитель факультета государственного и муниципального управления ВШЭ Алексей Барабашев. О содержании сотрудничества и своем проекте он рассказал в интервью новостной службе портала.
18 июня, 2013 г.
Профессор Георг Витте — о планах сотрудничества между факультетом филологии Высшей школы экономики и Свободным университетом в Берлине.
18 июня, 2013 г.
В рамках конкурса по привлечению в российские вузы ведущих ученых в ВШЭ скоро начнет работать Международная лаборатория количественных финансов. Ее возглавит один из ведущих специалистов в сфере стохастического анализа и финансовой математики, профессор Юрий Кабанов.
13 июня, 2013 г.
67-й выпуск бюллетеня «Окна роста» целиком посвящен состоявшемуся в мае заседанию Международного консультативного комитета. В нем вы сможете прочитать об основных вопросах, обсуждавшихся на МКК в этом году. Свои комментарии о прошедшем заседании дает один из его участников — директор по международной академической интеграции Юлия Гринкевич.
10 июня, 2013 г.
6-7 июня в ВШЭ впервые прошел экзамен на знание итальянского языка как иностранного CILS в рамках программы сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ и Итальянского Института культуры в Москве.
7 июня, 2013 г.
4 июня в общежитии  №8 Высшей школы экономики прошел День донора.
4 июня, 2013 г.