• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Университетская жизнь
Вышел новый, 36-й выпуск бюллетеня «Окна роста», приуроченный ко Дню рождения Вышки.
25 ноября, 2011 г.
24 ноября в Большом зале «Академический» Российской академии наук прошло празднование 19-го Дня рождения Высшей школы экономики. По традиции на празднике состоялось также награждение победителей ежегодной университетской премии «Золотая Вышка».
24 ноября, 2011 г.
21 ноября состоялась встреча ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова и других руководителей университета с преподавателями и студентами факультета прикладной политологии ВШЭ.
21 ноября, 2011 г.
Ответ декана факультета прикладной политологии ВШЭ Андрея Мельвиля на заметку «Покраска травы?» и пояснение новостной службы портала.
16 ноября, 2011 г.
Вышел новый, 35-й выпуск информационного бюллетеня «Окна роста».
14 ноября, 2011 г.
В Высшей школе экономики c нынешнего года действует секция беговых лыж. Несмотря на то, что снега еще нет, занятия в секции проходят уже сейчас. О том, чему можно на них научиться, рассказывают тренер лыжной секции ВШЭ Николай Казак и лыжник-любитель, заместитель декана факультета прикладной политологии ВШЭ Сергей Медведев*.
31 октября, 2011 г.
В конце октября выходит бюллетень «Окон роста» вместе с бюллетенем «Академическая среда». Тема обоих бюллетеней – корпоративный портал современного университета.
27 октября, 2011 г.
В июне этого года в Высшей школе экономики студенты выбирали лучших преподавателей университета. В соответствии с регламентом выборов, помимо статуса лучшего преподавателя 2011 года, победители, являющиеся штатными преподавателями и работающие на полную ставку, с 1 сентября начали получать надбавки к зарплате. Комментирует первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.
13 октября, 2011 г.
Вышел 3-й в этом учебном году номер «Окон роста». Его основной темой стал кадровый резерв Вышки.
13 октября, 2011 г.
Приглашаем студентов всех факультетов принять участие в конкурсе «Вышка, я люблю тебя!» и сделать короткометражный ролик об университете и обо всем, что с ним связано.
10 октября, 2011 г.
7-9 октября в Подмосковье прошел второй семинар кадрового резерва Высшей школы экономики серии осенних выездов. Его участники обсуждали инструменты академического развития, возможности профессионального роста, внедрения инноваций в образовательный процесс, другие вопросы преподавания и научной работы.
9 октября, 2011 г.
С 23 по 25 сентября в подмосковном пансионате прошел выездной семинар кадрового резерва ВШЭ, в том числе из трех филиалов Вышки. Такие мероприятия проводятся с 2009 года в целях развития академических компетенций резервистов, а также для неформального общения перспективных преподавателей, исследователей и администраторов вуза с признанными экспертами и руководством университета.
25 сентября, 2011 г.