• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Она стала четвертой точкой питания в корпусе — до этого здесь уже работали две столовых и кофейня. Кроме традиционной линии раздачи, в новой столовой есть салат-бар и открытая кухня, где будут готовить пиццу по итальянским рецептам.
27 февраля, 2019 г.
До 11 марта каждый студент может подать заявку и поучить поддержку своего проекта в рамках конкурса поддержки студенческих инициатив. 
26 февраля, 2019 г.
Рассказываем о том, как появился вышкинский волейбол, почему в него играют студенты, выпускники и преподаватели и как присоединиться к их занятиям.
22 февраля, 2019 г.
С 19 февраля в университете идет вакцинация против кори. Привиться бесплатно могут все студенты и сотрудники, в том числе и иностранные граждане. Напоминаем, что корь — крайне опасное и заразное заболевание, единственный способ предотвратить которое — вакцинация. Вы еще можете успеть сделать прививку — 22 февраля объявлен дополнительный день вакцинации.
21 февраля, 2019 г.
На прошлой неделе более 140 студентов и выпускников Вышки получили дипломы победителей НИРС-2018. Помимо традиционного награждения гостей юбилейной церемонии ждал ряд приятных новостей по оживлению академической жизни студентов: конкурс научных блогеров SciCasting, трэвел-гранты для победителей НИРС-2018. Был представлен новый проект Центра академического развития студентов — «Республика ученых» — который будет помогать студентам-исследователям в коммуникации между собой и способствовать академическому развитию.
20 февраля, 2019 г.
Управление развития ИТ и Научный блок в рамках автоматизации научных процессов завершили автоматизацию заявок на академические надбавки 2 и 3 уровня в новом Едином личном кабинете НИУ ВШЭ.
20 февраля, 2019 г.
Потому что корь уже рядом. Напомним, что случай кори был совсем недавно выявлен у студента факультета коммуникаций, медиа и дизайна в здании по адресу Хитровский переулок стр. 2/8, кор. 5. Чтобы обезопасить студентов и сотрудников, 19 февраля университет в своих стенах начнет еще одну волну вакцинации против этого заболевания. Рассказываем о кори и вакцине против нее в вопросах и ответах. 
Обновление: Время работы прививочных пунктов продлено.
19 февраля, 2019 г.
LG Electronics и Высшая школа экономики сообщают о начале сотрудничества и запуске специального образовательного проекта. Открытие нового компьютерного класса для студентов инженерных специальностей, будущих специалистов в области промышленного дизайна и программистов даст возможность изучать самые современные методы проектирования и дизайна на оборудовании, созданном с учетом стремительно развивающихся дисциплин и повышенных требований к результату работы. Мониторы 21:9 на сегодняшний день наилучшим образом подходят для решения комплексных задач в работе и учебе.
14 февраля, 2019 г.
В минувшее воскресенье в горнолыжном комплексе «Кант» прошел HSE Snow Fest — зимний спортивный праздник, организованный Клубом «Экстремальные виды спорта» совместно с Дирекцией по развитию студенческого потенциала.
13 февраля, 2019 г.
Деревья как источники энергии, приложение для общения с лесом и другие проекты Шухов Лаб
6 февраля, 2019 г.
В марте пройдет конференция работников и обучающихся ВШЭ, на которой будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Сейчас идет выдвижение кандидатов в делегаты конференции. Отвечаем на главные вопросы об этом процессе.
6 февраля, 2019 г.
1 февраля состоялось первое общее собрание Профессионального союза работников НИУ ВШЭ, на котором был утвержден устав Профсоюза и избран состав профсоюзного комитета. Председателем Профсоюза  избран ординарный профессор Дмитрий Кузнецов.
4 февраля, 2019 г.