• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Подведены итоги записи на курсы МАГОЛЕГО на третий и четвертый модуль нынешнего учебного года. Рассказываем, какие дисциплины будут реализованы и что делать, если выбранной вами дисциплины нет среди них.
4 декабря, 2018 г.
Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.
30 ноября, 2018 г.
Новостной службе Вышки он рассказал о том, чем займется возглавляемая им дирекция.
29 ноября, 2018 г.
Одной из главных точек притяжения студентов в любом корпусе Вышки является столовая. Теперь у гуманитариев и физиков, которые учатся на Старой Басманной 21/4, есть такое место. В первый день работы обновленной столовой узнали, как она выглядит, превосходит ли легендарную столовую на Мясницкой (спойлер: кажется, да) и спросили у бренд-шефа, что там обязательно стоит попробовать.
26 ноября, 2018 г.
В ноябре в Вышке стартует ежегодный «Мониторинг студенческой жизни». В этом году студенты смогут не только поделиться своим опытом пребывания в университете, но также поучаствовать в конкурсе и выиграть электросамокат.
20 ноября, 2018 г.
Работа краудфандинговой платформы Вышкоин продлена до 25 ноября включительно. У студентов Вышки остается несколько дней, когда они могут пожертвовать свои вышкоины студенческим проектам или сами инициировать сбор средств.
19 ноября, 2018 г.
Слушатели узнают о том, зачем литературоведы используют сетевой анализ, почему англо-американский модернизм увлекся русской культурой, каким образом мы воспринимаем себя в пространстве и что за предметы роскоши находят в древних захоронениях. Ближайшая лекция пройдет 22 ноября в музее «Старый Английский двор».
16 ноября, 2018 г.
10–11 ноября состоялся финал M*CTF — московских студенческих межвузовских соревнований по информационной безопасности. Победителем стала команда Shadow Servants, в которую входили студенты факультета компьютерных наук, МИЭМ и факультета бизнеса и менеджмента. Эта команда выигрывает на M*CTF уже третий раз подряд. Теперь их ждет следующий этап — Кубок CTF России–2018, который пройдет 30 ноября – 1 декабря на базе Инновационного Центра «Сколково».
15 ноября, 2018 г.
23 ноября в Вышке начнется ставший уже традиционным Фестиваль актуального научного кино ФАНК, в рамках которого будут показаны четыре документальных фильма. После показа каждого фильма зрители смогут принять участие в обсуждении и задать вопросы экспертам — сотрудниками и преподавателями Вышки.
13 ноября, 2018 г.
Академические руководители образовательных программ получили поощрительные надбавки за деятельность, способствующую развитию университета. Одним из критериев оценки стало активное привлечение иностранных студентов в Вышку.
12 ноября, 2018 г.
Для научно-педагогических работников Вышки открыты курсы «Проектное обучение как основа развития предпринимательских компетенций у студентов» и «Предпринимательское мышление и поддержка предпринимательских инициатив студентов». Запись на первый цикл курсов завершается 9 ноября.
7 ноября, 2018 г.