• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
В начале учебного года Вышка запустила Вышкоин — краудфандинговую платформу для поддержки студенческих инициатив. Уже 20 ноября возможность сбора средств через платформу закроется, так что самое время подводить промежуточные итоги вышкоин-кампании — в цифрах и фактах.
26 октября, 2018 г.
22 октября состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора.
24 октября, 2018 г.
Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).
23 октября, 2018 г.
Центр внутреннего мониторинга ВШЭ подготовил аналитический отчет о том, что за люди в этом году приходили на День Вышки. Оказалось, что они скорее относят себя к миллионерам, чем к профессорам или министрам, любят «Доширак» больше, чем «Роллтон» и почти не пользуются Фейсбуком. Да, и еще в этом году среди них было больше «внешних» гостей, чем годом ранее.
23 октября, 2018 г.
Выступление российской инди-группы «Самое большое простое число» станет завершением программы фестиваля науки ВШЭ «Lunokhod-1» 27 октября на площадке Digital October.
23 октября, 2018 г.
Обновление: срок приема заявок продлен до 1 ноября включительно.
В жюри вошли представители всех факультетов, кампусов и Лицея НИУ ВШЭ. Они назовут номинантов в каждой номинации (шорт-лист), из которых затем Комиссия конкурса выберет победителей. Также жюри в один тур определит лауреатов в номинации «Серебряный птенец».
23 октября, 2018 г.
Это возможность предложить претендента на получение главной премии Вышки для выпускников. Премия HSE Alumni Awards ежегодно вручается выдающимся выпускникам ВШЭ в нескольких номинациях. В этом году Вышка отметит как выпускников, которые достигли профессиональных успехов в бизнесе и госслужбе, так и тех, кто внес вклад в популяризацию спорта, медиаиндустрию или развитие благотворительных и социально значимых инициатив. Прием заявок продлится до 6 ноября.
16 октября, 2018 г.
2 октября исполнилось 95 лет со дня рождения Евгения Викториновича Арменского, доктора технических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ, основателя и первого ректора МИЭМ. О том, каким он был человеком, рассказывают его коллеги, ученики, родственники.
16 октября, 2018 г.
27 октября Высшая школа экономики проведет научный фестиваль «Lunokhod-1» в Digital October. Гостей фестиваля ждут научно-техническое шоу, выступление шнобелевского лауреата, научные бои, открытая лабораторная и другие научно-популярные форматы. А завершится день выступлением космического музыкального хэдлайнера.
15 октября, 2018 г.
Управление развития ИТ и Финансовый блок совместно разработали онлайн-сервис доставки Расчетного листка по зарплате. Ежемесячно в автоматическом режиме штатные работники московского кампуса Вышки могут получать Расчетный листок за последний закрытый период на корпоративную или личную электронную почту, а также просматривать расчетный листок за последние месяцы в режиме онлайн.
15 октября, 2018 г.
Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает студентов любых курсов и образовательных программ НИУ ВШЭ поучаствовать в проекте «Школьникам о Вышке» — рассказать об университете в школах, где они сами когда-то учились. Дирекция обеспечит их видеороликами и раздаточными материалами.
12 октября, 2018 г.
Теперь в любое время дня и ночи консультационную поддержку по ряду правовых вопросов работникам университета оказывает Юрий Вышкин – первый робот-юрист в НИУ ВШЭ.
10 октября, 2018 г.