• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
29 июня состоялась очередная церемония вручения медали «Признание», которой НИУ ВШЭ отмечает сотрудников, долгие годы работающих на благо университета.
4 июля, 2018 г.
В августе в рамках проекта «Новые города и поселения на севере России» Шухов Лаб под руководством Висенте Гуаярта организует урбанистическую экспедицию в Мурманск. В ней будут участвовать российские и зарубежные исследователи, а также студенты.
3 июля, 2018 г.
В современном цифровом мире нельзя представить себе информационную систему, доступ к которой ограничен только рабочим компьютером в здании организации. Одна из основных информационных системы Вышки, система документооборота СДОУ, трансформировалась и может работать через Интернет.
27 июня, 2018 г.
Цифровизация добралась до процессов трудоустройства в Вышку, захватив процесс управления датами повторного приема. На очереди — электронная подача документов.
26 июня, 2018 г.
На заседании Ученого совета 22 июня было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора преподавателям и сотрудникам Вышки. Также в этот день 16 сотрудникам ВШЭ был впервые присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».
26 июня, 2018 г.
В медиадворе Вышки прошла трансляция матча Россия-Уругвай. Поболеть за сборную вместе смогли преподаватели, сотрудники и студенты университета, причем были среди них и те, кто приехал по обмену из других стран. Хотя игра вышла не очень удачной, атмосфера в медиадворе до конца оставалась праздничной и оптимистичной. Как это было, смотрите в фоторепортаже.
26 июня, 2018 г.
Уже совсем скоро более пяти тысяч студентов станут выпускниками Вышки. Для празднования этого исторического события вся Вышка соберется 30 июня на Общеуниверситеский выпускной, который пройдет в стиле бондианы в Известия Hall.
21 июня, 2018 г.
Студентам всех факультетов НИУ ВШЭ предлагается создать сценарии для анимационных роликов. Сценарии победителей будут реализованы студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ, а самих победителей ждёт призовой фонд в размере 60 000 рублей.
20 июня, 2018 г.
Современные университеты по «поставкам» интеллектуальной собственности практически сравнялись с крупными корпорациями, входящими в наукоемкие отрасли, однако академия до сих пор производит огромный объем нереализованного интеллектуального капитала. Какие существуют механизмы для качественного распределения и использования этих ресурсов? Об этом — в новом выпуске «Окон роста».
15 июня, 2018 г.
Научный руководитель Международного центра изучения институтов и развития Тимоти Фрай получил медаль «Признание».
14 июня, 2018 г.
Центр поддержки студенческих инициатив, центр стипендиальных и благотворительных программ и центр развития карьеры Вышки приглашают студентов на летнюю практику.
8 июня, 2018 г.
Согласно ФЗ «О национальной платежной системе», с  1 июля 2018 года зачисление средств сотрудникам/учащимся государственных учреждений будет возможно только на счета с использованием платежных карт «Мир». Многим из сотрудников университета уже пришли из банка смс-уведомления об этом. Если вы получаете заработную плату или стипендию на карты, выпущенные Банком ВТБ, финансовый блок университета просит вас обратить внимание на важную дополнительную информацию.
7 июня, 2018 г.