• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Согласно ФЗ «О национальной платежной системе», с  1 июля 2018 года зачисление средств сотрудникам/учащимся государственных учреждений будет возможно только на счета с использованием платежных карт «Мир». Многим из сотрудников университета уже пришли из банка смс-уведомления об этом. Если вы получаете заработную плату или стипендию на карты, выпущенные Банком ВТБ, финансовый блок университета просит вас обратить внимание на важную дополнительную информацию.
7 июня, 2018 г.
Премия «Чугунное яйцо» ежегодно вручается победителям студенческого голосования за вклад во внеучебную жизнь Вышки. В этом году торжественная церемония впервые прошла в новом интерактивном формате, а студенты выбрали не только лучшие студорганизации, но и журналисткий материал года, созданный университетскими СМИ, и самого активного студента.
5 июня, 2018 г.
На заседании Ученого совета сотрудники ВШЭ были награждены медалями и почетными знаками университета.
5 июня, 2018 г.
Высшая школа экономики второй раз подряд завоевала премию Коммуникационной лаборатории в номинации «Эксперимент» и заняла второе место в Гран-при премии.
5 июня, 2018 г.
Уже третий год подряд Вышка продолжает помогать студентам, проживающим в общежитиях, компенсировать расходы на аренду жилья при освобождении места в общежитии. В этом году количество компенсаций увеличивается до 1000, размер компенсации, как и в этом году, составит 10 000 руб. ежемесячно в период с 01.09.2018 по 30.06.2019.
1 июня, 2018 г.
Ординарный профессор ВШЭ Александр Архангельский вошел в число восьми финалистов тринадцатого сезона национальной литературной премии «Большая книга».
1 июня, 2018 г.
В 2018 году «Большая книга», ведущая литературная премия страны, запускает новую награду — «_Литблог». Её лауреатом станет лучший книжный блогер, пишущий о современной русской литературе. Идея премии принадлежит магистрантам программы «Литературное мастерство» Высшей школы экономики, которые войдут и в экспертный совет премии.
31 мая, 2018 г.
С 31 мая по 3 июня в рамках Книжного фестиваля «Красная площадь» пройдёт фестиваль русского языка «Родное слово», в котором примут участие сотрудники Школы филологии ВШЭ.
31 мая, 2018 г.
С 28 мая по 17 июня в Вышке пройдут традиционные выборы лучших преподавателей 2018 года. «Проголосовать» на этих выборах студенты могут в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедуры оценки преподавателей и учебных курсов.
29 мая, 2018 г.
В Москву почти пришло лето, а это значит, что открытый лекторий Вышки, который проводится в рамках проекта «Университет, открытый городу», перемещается из музеев в парки. В этом году в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» ученые Вышки прочтут 4 цикла лекций, посетить которые сможет любой желающий.
29 мая, 2018 г.
3 июня в Известия HALL состоится ежегодная премия «Чугунное яйцо». Она вручается студентам за вклад во внеучебную жизнь Вышки и самые яркие события года. Победителей выбирают сами студенты голосованием.
29 мая, 2018 г.
В 2018/19 учебном году стоимость обучения для студентов, поступивших на платные места в бакалавриате и специалитете московского кампуса НИУ ВШЭ в предыдущие годы, индексируется в соответствии с уровнем инфляции. Стоимость увеличена на 4 процента по сравнению с уровнем текущего учебного года.
28 мая, 2018 г.