• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» объявило старт всероссийской кампании по отбору добровольцев для помощи в организации мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
23 марта, 2018 г.
В связи с обновлением подписки на информационный ресурс СПАРК в начале апреля этого года будут изменены авторизационные данные (логины и пароли). Об этом сообщает Единый архив экономических и социологических данных.
22 марта, 2018 г.
12 проектов стали победителями зимнего конкурса поддержки студенческих инициатив. Эти студенческие проекты получат финансовую и организационную поддержку Вышки, а сами инициативы будут реализованы уже в этом году.
20 марта, 2018 г.
Целью конкурса является развитие — за счет создания НУЛ — научной деятельности на факультетах, привлечение к исследовательской работе студентов и выполнение научных проектов по актуальным вопросам академической повестки.
14 марта, 2018 г.
До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который они будут изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.
13 марта, 2018 г.
Пять лет назад в университете был дан старт механизмам охраны и коммерциализации вышкинских разработок, внедрена система материального стимулирования в сфере создания и использования созданных в НИУ ВШЭ нематериальных активов. К сожалению, пока эти возможности используются не на полную мощность. Самое время напомнить о них, считают «Окна роста».
12 марта, 2018 г.
3 марта вышкинцы в очередной раз захватят горнолыжный склон в спорткомплексе «Кант» и проведут HSE SNOW FEST. Студенты, лицеисты и сотрудники Вышки смогут все вместе бесплатно покататься на горных лыжах и сноуборде. А если вы сами не любите кататься, можно будет понаблюдать за соревнованиями спортсменов.
1 марта, 2018 г.
Последние несколько дней студенческое сообщество активно обсуждало результаты зимней кампании ПГАС за общественную деятельность, принципы и механику назначения этих стипендий, роль студенческого совета и администрации университета. Дирекция по развитию студенческого потенциала считает необходимым ответить на самые важные вопросы о ПГАС, обозначить свое отношение к текущей ситуации и предложить меры по совершенствованию системы.
26 февраля, 2018 г.
Они награждены за высокие результаты в профессиональной деятельности, неравнодушное отношение к делу и в связи с 25-летием НИУ ВШЭ.
20 февраля, 2018 г.
С 27 по 29 января 45 преподавателей с разных факультетов всех кампусов Вышки приняли участие в семинаре «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных» в учебном центре «Вороново». Программа повышения квалификации разработана в рамках проекта Data Culture.
8 февраля, 2018 г.
18 марта 2018 года в России пройдут президентские выборы. Про это вы наверняка и так знаете, но, возможно, еще не знаете, что сейчас процедура голосования для тех, кто не живет по месту постоянной регистрации, существенно упростилась. Поэтому рассказываем подробности.
8 февраля, 2018 г.
Ученый удостоен награды для молодых ученых России в области литературы и языка за книгу «Конструирование языков: от эсперанто до дотракийского».
6 февраля, 2018 г.