• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Зеленая Вышка возобновляет буккроссинг в корпусах нашего университета. Начиная с 12 февраля на полках в корпусах на Мясницкой, Армянском переулке и в Строгино появятся книги, которые можно взять домой, прочитать и вернуть в один из корпусов в любое время. А уже 7 и 8 февраля на Мясницкой, 20 пройдет акция по сбору книг.
5 февраля, 2018 г.
Каждый квартал в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.
1 февраля, 2018 г.
В минувшем году во внеучебной жизни Вышки произошло много изменений: запустилась процедура регистрации студенческих организаций, появился специальный портал Studlife, студенты провели более 1 тыс. мероприятий. В нынешнем году грядут еще более серьезные новшества. Например, появится вышкоин (спойлер: не криптовалюта). Итоги 2017 года и планы на 2018 Студсовет НИУ ВШЭ обсудил с проректором Игорем Чириковым и командой Центра поддержки студенческих инициатив.
26 января, 2018 г.
Новые «Окна роста» напоминают, что Вышка собирается привлекать на работу постдоков из российских вузов. Если вы — подразделение ВШЭ, которое нуждается в таких постдоках, читайте в номере, как их заполучить. Также в выпуске — рассказы, как Гарри Поттер повлиял на современные университеты (и чем Мясницкая 9/11 похожа на платформу 9¾) и что сотрудники Вышки читали на зимних каникулах.
25 января, 2018 г.
Социальный комитет и Студсоветы факультетов провели опрос студентов о проблемах в работе вышкинских столовых. Выявленные замечания обсудили на встрече студентов с организаторами питания в корпусах НИУ ВШЭ.
23 января, 2018 г.
С января 2018 года в Вышке будут проходить семинары и мастер-классы с участием ведущих спортивных журналистов, фотографов и менеджеров. Они будут открыты для всех желающих.
27 декабря, 2017 г.
24 декабря, 2017 г.
Он посвящен корпоративному порталу Вышки. Дмитрий Коптюбенко, директор по порталу НИУ ВШЭ, рассказывает о миссии корпоративного сайта университета, «перманентной революции», которая близится к завершению, и новых отношениях ученого с внешним миром.
22 декабря, 2017 г.
Для повышения квалификации работников НИУ ВШЭ по информационной безопасности в цифровых средах сотрудники Управления развития ИТ разработали соответствующий краткий практический курс. 
20 декабря, 2017 г.
Начиная с 9 января студенты очной формы обучения при предъявлении социальной карты смогут получить 50-процентную скидку на катке в ВДНХ.
19 декабря, 2017 г.
В Кочубей-центре НИУ ВШЭ в Царском Селе прошла ёлка для воспитанников пушкинского детского дома и Детской деревни – SOS Пушкин.
18 декабря, 2017 г.
Участники студенческой организации «Зеленая Вышка» совместно со студентами из Латвийского университета транспорта и связи стали победителями ежегодного конкурса «Климатрон» в номинации «Как рассказать людям об экономике замкнутого цикла». Финал конкурса в этом году проходил на международной выставке-форуме Министерства Природы «ЭКОТЕХ 2017».
15 декабря, 2017 г.