• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
В 2017 году студенты Вышки выбрали вышкинский дизайн стипендиальной карты ВТБ 24. Ее можно успеть получить до Нового года, оставив заявку на перевыпуск карты.
4 декабря, 2017 г.
К своему 25-летию Вышка выпустила книгу «Другие города» — это сборник рассказов сотрудников университета о более чем 80 городах России и мира, жизнь и работа в которых повлияли на их личную и академическую судьбу. В продажу книга не поступит, но мы будем дарить ее за пожертвования в адрес хосписов.
4 декабря, 2017 г.
Корпоративные мобильные номера, выданные работникам для использования в рабочих целях, автоматически будут публиковаться в личной карточке работника в системе Вышка-bpm после их выдачи. Номер будет виден всем работникам Вышки (подробности будут сообщены заблаговременно каждому абоненту). Это позволит ускорить и упростить поиск необходимых контактных данных.
1 декабря, 2017 г.
Если вы студент Вышки и собираетесь сменить программу, на которой учитесь (в том числе кампус), декабрь — один из двух самых подходящих для этого месяцев.
1 декабря, 2017 г.
27 ноября Вышка отметила свое 25-летие «Ночью рождения» (потому что в антиюбилей устраивать «день рождения» скучно). Празднование шло сразу на нескольких площадках с совершенно разными видами активности. Всю программу праздника придумали сами студенты Вышки. Всё началось с Финала Научных боев, а с 20:00 и до самого утра продолжилось грандиозным фестивалем «Ночь» от Ингруп СТС. Как это было — смотрите и читайте в нашем репортаже.
29 ноября, 2017 г.
Завершился 2 этап конкурса «Золотая Вышка» — названы номинанты премии.
28 ноября, 2017 г.
Корпоративные рассылки — эффективный инструмент информирования сотрудников ВШЭ о мероприятиях, проходящих в университете. Но иногда изначально полезные рассылки могут превращаться почти что в спам. Дирекция информационных технологий нашла решение этой проблемы.
28 ноября, 2017 г.
27 ноября состоялось торжественное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ, посвященное 25-летию университета. В нем приняли участие представители Президента России, члены Правительства и Федерального собрания РФ. Ряду сотрудников ВШЭ были вручены государственные и правительственные награды.
28 ноября, 2017 г.
Он посвящен общеуниверситетским факультативам Вышки, запись на вторую волну которых откроется уже 1 декабря. Что они дают университету в целом и преподавателям, которые их ведут, в частности? Рассказывают авторы нескольких курсов. Еще одна большая тема — научные журналы. Зачем исследователи публикуют статьи и пытаются найти для них хороший журнал? Один из возможных ответов — в материале «Окон роста». Ну и наконец: если вы еще не слышали о волшебной кнопке, с помощью которой можно продвигать свои научные исследования, то самое время почитать о ней.
24 ноября, 2017 г.
На этой неделе проходят выборы в Студенческие советы и выборы Уполномоченного по правам студентов НИУ ВШЭ. Избирательная комиссия подготовила ответы на вопросы, которые чаще всего задавали в первый день голосования.
21 ноября, 2017 г.
С вечера 27 ноября до самого утра 28-го ноября университет будет праздновать свою антиюбилейную Ночь рождения. Чтобы студенты и преподаватели как следует подготовились к мероприятию накануне и не шли на лекции как зомби на следующий день, эти дни частично объявлены выходными.
20 ноября, 2017 г.
В ноябре в НИУ ВШЭ начинается очередная волна ежегодных мониторингов, в которых принимают участие студенты, выпускники, административные сотрудники, преподаватели и сотрудники научных подразделений.
20 ноября, 2017 г.