• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Завершился 2 этап конкурса «Золотая Вышка» — названы номинанты премии.
28 ноября, 2017 г.
Корпоративные рассылки — эффективный инструмент информирования сотрудников ВШЭ о мероприятиях, проходящих в университете. Но иногда изначально полезные рассылки могут превращаться почти что в спам. Дирекция информационных технологий нашла решение этой проблемы.
28 ноября, 2017 г.
27 ноября состоялось торжественное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ, посвященное 25-летию университета. В нем приняли участие представители Президента России, члены Правительства и Федерального собрания РФ. Ряду сотрудников ВШЭ были вручены государственные и правительственные награды.
28 ноября, 2017 г.
Он посвящен общеуниверситетским факультативам Вышки, запись на вторую волну которых откроется уже 1 декабря. Что они дают университету в целом и преподавателям, которые их ведут, в частности? Рассказывают авторы нескольких курсов. Еще одна большая тема — научные журналы. Зачем исследователи публикуют статьи и пытаются найти для них хороший журнал? Один из возможных ответов — в материале «Окон роста». Ну и наконец: если вы еще не слышали о волшебной кнопке, с помощью которой можно продвигать свои научные исследования, то самое время почитать о ней.
24 ноября, 2017 г.
На этой неделе проходят выборы в Студенческие советы и выборы Уполномоченного по правам студентов НИУ ВШЭ. Избирательная комиссия подготовила ответы на вопросы, которые чаще всего задавали в первый день голосования.
21 ноября, 2017 г.
С вечера 27 ноября до самого утра 28-го ноября университет будет праздновать свою антиюбилейную Ночь рождения. Чтобы студенты и преподаватели как следует подготовились к мероприятию накануне и не шли на лекции как зомби на следующий день, эти дни частично объявлены выходными.
20 ноября, 2017 г.
В ноябре в НИУ ВШЭ начинается очередная волна ежегодных мониторингов, в которых принимают участие студенты, выпускники, административные сотрудники, преподаватели и сотрудники научных подразделений.
20 ноября, 2017 г.
В этом году мы обновили и премию — нашли новую площадку для празднования, изменили процедуру голосования и получили рекордное количество заявок на премию. А чтобы перечисление всех номинаций не утомило вас после целой недели юбилейных торжеств, мы подготовили несколько сюрпризов — в общем, вечер быстро перестанет быть томным.
16 ноября, 2017 г.
До 18 ноября включительно вышкинцы могут сдать на переработку разный электронный хлам — от наушников до миксера и утюга. Акцию традиционно проводит студенческая экологическая организация «Зеленая Вышка».
13 ноября, 2017 г.
поздравительных открыток, сделанных Школой дизайна НИУ ВШЭ специально к наступающему Дню матери, отправили своим мамам студенты и сотрудники Вышки во время благотворительной акции «Письмо для мамы».
13 ноября, 2017 г.
26 ноября отмечается международный праздник — День матери. Студенты и сотрудники Вышки смогут поздравить своих мам с этим праздником милыми бумажными открытками, разработанными Школой дизайна НИУ ВШЭ специально для этого случая.
9 ноября, 2017 г.
11 проектов стали победителями осеннего конкурса поддержки студенческих инициатив. Эти студенческие проекты получат финансовую и организационную поддержку Вышки, а сами инициативы будут реализованы уже в этом году.
9 ноября, 2017 г.