• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок — она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет — Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.
18 октября, 2017 г.
С 2017 года у сотрудников НИУ ВШЭ появился полный набор инструментов, предоставляемых Научной электронной библиотекой (НЭБ). С их помощью можно уточнить и улучшить показатели в национальном индексе РИНЦ. Команда портала подготовила список рекомендаций, как сориентироваться в функционале системы, если вы с ним еще не знакомы.
17 октября, 2017 г.
Издательский дом ВШЭ объявляет о начале ежегодного сбора заявок сотрудников Школы на публикацию авторских книг на конкурсной основе.
11 октября, 2017 г.
Для упрощения процесса получения социальной стипендии для студентов НИУ ВШЭ (Москва) в LMS создан специальный модуль «Подача заявки на социальную стипендию». Он позволит студенту не только разместить заявку на получение государственной социальной стипендии удаленно в любое удобное время, но и отслеживать процесс ее рассмотрения, получить консультацию специалиста по документу-основанию для назначения стипендии, сформировать и распечатать заявление.
5 октября, 2017 г.
На Ученом совете 29 сентября ряд сотрудников ВШЭ были отмечены университетскими наградами.
3 октября, 2017 г.
В 144-й выпуске «Окон роста» подводятся итоги кампании по назначению академических надбавок в 2017 году. Также из этого номера можно узнать о кампании по сбору заявок на пополнение перечня журналов, публикации в которых учитываются при назначении академических надбавок. Вместе с «Окнами роста» выходит 19-й выпуск приложения «География Вышки» с рассказом профессора Михаила Блинкина о Тбилиси.
28 сентября, 2017 г.
26 сентября исполняется 40 дней со дня трагической гибели Дмитрия Семенова — руководителя проектно-учебной лабораторией «Развитие университетов», помощника ректора ВШЭ. О его роли в жизни коллег и о его вкладе в исследования образования рассказал научный руководитель Института образования ВШЭ Исак Фрумин.
26 сентября, 2017 г.
В НИУ ВШЭ появился новый централизованный облачный сервис для проведения вебинаров, соответствующий современным стандартам дистанционного обучения.
25 сентября, 2017 г.
Стартовала выдача стипендиальных карт студентам первого курса, уже 22 сентября на эти карты будет перечислена первая стипендия.
21 сентября, 2017 г.
Начался новый сезон работы Центра академического письма ВШЭ, которым теперь руководит Светлана Сучкова. Она рассказала, как будет строиться работа центра в этом учебном году, о новых форматах консультирования, курсах и семинарах.
21 сентября, 2017 г.
Подведены итоги конкурса детского рисунка «Я рисую Вышку». Напомним, что он проводился в двух возрастных группах: 7 — 9 лет и 10 —12 лет. Главная цель конкурса — сформировать у детей, жизнь семей которых так или иначе связана с Высшей школой экономики, представление об университете.
20 сентября, 2017 г.
Традиционный осенний туристский слет, организуемый клубом ЭВС, состоится 23-24 сентября. Он открыт не только для студентов и сотрудников Вышки, но и для любителей туризма из других вузов.
19 сентября, 2017 г.