• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
До 4 декабря идет голосование за номинантов премии HSE Alumni Awards, которая ежегодно вручается выдающимся выпускникам НИУ ВШЭ. Шесть номинаций охватывают разные аспекты деятельности выпускников — от социальных проектов до медиа-индустрии.
1 декабря, 2016 г.
Распоряжением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в новый состав Наблюдательного совета НИУ ВШЭ вошли 11 человек.
30 ноября, 2016 г.
В этом году на «Золотой Вышке» 10 номинаций: «Успех педагога», «Достижение в науке», «Успех выпускника», «Вклад в развитие Школы», «Золотой человек», «Лучшая книга», «Лучший эксперт», «Успех учителя», «Друг Вышки» и «Серебряный птенец». В четырех из них есть отдельные категории для разных групп сотрудников. В каждой из категорий будут свои номинанты и лауреаты.
23 ноября, 2016 г.
Как устроена деятельность международного блока (МБ) в Вышке? Каковы планы по представлению НИУ ВШЭ на глобальных рынках? Какие задачи решаются подразделениями МБ и какие вызовы стоят перед международным блоком, «Окнам роста» рассказал проректор Иван Простаков.
15 ноября, 2016 г.
По итогам публичной защиты проектов 7 и 8 ноября, определены победители Конкурса студенческих инициатив. В этом году в нём приняли участие 84 инициативные команды студентов, а до этапа публичной защиты было допущено 34 проекта. 
14 ноября, 2016 г.
С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Они касаются порядка назначения государственной социальной стипендии студентам, которые до указанной даты относились к числу тех, кто имеет право на получение государственной социальной помощи.
11 ноября, 2016 г.
Ежегодно 20 студентов Вышки становятся получателями именной стипендии ОАО «Альфа-Банк». Эта стипендиальная программа направлена на поддержку студентов из регионов, она должна помочь им адаптироваться и сосредоточиться на учебе в первые, наиболее сложные и решающие годы обучения в вузе.
7 ноября, 2016 г.
Как и в прошлые годы, в ноябре в Вышке стартует серия ежегодных масштабных опросов, посвященных изучению университетской жизни. Опросы проводятся Центром внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ. Первыми к участию традиционно приглашаются студенты и выпускники НИУ ВШЭ.
7 ноября, 2016 г.
Завершен этап публичной и экспертной оценки проектов, участвующих в Конкурсе поддержки студенческих инициатив.
3 ноября, 2016 г.
В университете изменились правила оформления указателей и объявлений, связанных с проведением мероприятий на территории университета. Они должны быть оформлены по единому образцу и на них должны быть указаны имя и контакты ответственного за мероприятие человека. Распространяются ли эти правила на студенческие мероприятия и значит ли это, что все афиши теперь нужно делать по шаблону? Объясняем.
2 ноября, 2016 г.
Именные стипендии учреждены для увековечения памяти выдающихся ученых, в том числе работавших в НИУ ВШЭ, и активизации исследовательской работы студентов и аспирантов университета. Впервые такие стипендии были назначены в январе 2016 года.
31 октября, 2016 г.
Карелия, Приэльбрусье, Болгария, Грузия, Красная поляна, Андорра — этой зимой Клуб «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов, выпускников и сотрудников Вышки в новые зимние приключения. Многие из них уже стали доброй традицией Вышки, а некоторые проводятся в первый раз. Проекты проходят при поддержке кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ.
26 октября, 2016 г.