• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Подведены итоги совместного конкурса Российского научного фонда и Немецкого научно-исследовательского сообщества на поддержку фундаментальных и поисковых исследований международных научных групп в области физики, космоса и математики.
14 июля, 2016 г.
Уважаемые выпускники, не получившие стипендии за июнь! В связи с возникшими вопросами информируем, что стипендии начислены, и средства перечислены в банк.
11 июля, 2016 г.
На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2016 года.
11 июля, 2016 г.
Как оценивают преподаватели элементы обучения в НИУ ВШЭ и свое профессиональное развитие? Какие существуют инструменты для профессионального развития преподавателей в университете и что планируется внедрять в ближайшее время? В конце 2015 года Центр внутреннего мониторинга (ЦВМ) провел мониторинговый онлайн-опрос штатных и внештатных преподавателей московского кампуса о качестве преподавания, результаты которого с комментариями заместителя первого проректора Игоря Чирикова опубликованы в июньском номере «Окон роста».
4 июля, 2016 г.
О том, как в различных мировых университетах относятся к идее поддержки молодых сотрудников, «Академической среде» рассказывают директор Центра по изучению международного высшего образования при Бостонском колледже Филип Альтбах и заместитель директора ИГИТИ им. А. В. Полетаева Елена Вишленкова.
4 июля, 2016 г.
24 июня на заседании Ученого совета двое сотрудников ВШЭ получили благодарности от Минобрнауки РФ и самого университета.
27 июня, 2016 г.
Карельские реки и Кавказские горы — этим летом клуб «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов и сотрудников Вышки в новые туристические походы.
10 июня, 2016 г.
Сколько заявок на академические надбавки было подано в этом году, за публикации в каких журналах надбавки третьего уровня не назначаются, что означает «релевантный квартиль», каков алгоритм его расчета и как он работает — узнайте из свежего выпуска «Окон роста».
9 июня, 2016 г.
Аукцион по распределению материальной поддержки для съема жилья студентам и аспирантам состоялся. Подводим итоги.
8 июня, 2016 г.
Высшая школа экономики стала победителем премии «Индекс лидерства. Лучшие работодатели России» портала rabota.ru в номинации «Образование». Премия присуждена по результатам голосования соискателей.
8 июня, 2016 г.
Аудитория 328а в здании на ул. Мясницкой, 11 оборудована компанией Unilever в рамках партнерства с англоязычной магистерской программой «Master of International Business».
2 июня, 2016 г.
На заседании Ученого совета Вышки трем сотрудникам университета были вручены награды Министерства образования и науки РФ.
1 июня, 2016 г.