• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
6 июня стартует эксперимент по выплате студентам старших курсов и аспирантам материальной поддержки для компенсации найма жилья. Рассказываем, кто может получить компенсацию и зачем нужен аукцион.
1 июня, 2016 г.
21-22 мая в Вышке на фестивале Young & Creative уже второй раз собрались представители креативных индустрий. За два дня на лекции и мастер-классы от ведущих специалистов медиа, рекламы и дизайна пришли более 1000 человек. Среди них были не только студенты московского кампуса Высшей школы экономики, но также горожане, гости из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Курска, Саратова.
31 мая, 2016 г.
27-29 мая в учебном центре «Вороново» состоялся семинар-тренинг «Как привлечь пожертвования на реализацию проектов подразделений». Семинар был проведен для того чтобы помочь факультетам и филиалам НИУ ВШЭ организовать системную работу с компаниями, благотворительными фондами и частными лицами для привлечения добровольных пожертвований на свои проекты. Особое внимание было уделено развитию взаимодействия с сообществом выпускников НИУ ВШЭ.
31 мая, 2016 г.
С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. В отличие от прошлых лет, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS .
30 мая, 2016 г.
Ежегодно в конце 4-го модуля студенты Вышки второго и последующих курсов участвуют в формировании своих индивидуальных учебных планов на следующий учебный год. В этом году запись на курсы по выбору начинается 30 мая.
27 мая, 2016 г.
В апреле Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил новый регламент установления преподавательских надбавок. Такие надбавки назначаются наиболее популярным у студентов и выпускников преподавателям. «Окна роста» решили напомнить об истории проекта «Лучший преподаватель» и рассказать о новой системе голосования и поощрения.
26 мая, 2016 г.
В 2016/17 учебном году стоимость обучения для студентов, поступивших на платные места в бакалавриате НИУ ВШЭ в предыдущие годы, индексируется в соответствии с уровнем инфляции.
20 мая, 2016 г.
Добираться до центральных зданий университета теперь будет еще проще — у главного корпуса Вышки на Мясницкой улице оборудована и начала работу велостанция.
18 мая, 2016 г.
Полный каталог выпускных квалификационных работ студентов НИУ ВШЭ начиная с 2013 года теперь доступен на сайте Вышки.
16 мая, 2016 г.
Ординарный профессор НИУ ВШЭ Эдуард Баранов награжден премией имени Н.Д. Кондратьева Российской академии наук.
16 мая, 2016 г.
Каждый год несколько инициативных образовательных проектов кадрового резерва ВШЭ получают грантовую и институциональную поддержку. В этом году победителями стали три команды: одна из них занимается инклюзивным образованием, вторая — обучающими видеокурсами по математике, а третья разрабатывает научно-исследовательские семинары для лицеистов ВШЭ.
13 мая, 2016 г.
Более 80% преподавателей и научных сотрудников НИУ ВШЭ в течение последних двух лет выступали на различных научных конференциях. Читайте подробности о научно-исследовательской активности преподавателей и сотрудников научных подразделений НИУ ВШЭ в свежих «Окнах роста».
13 мая, 2016 г.