• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Вышка стала участником проекта «Eduroam» (education roaming). Благодаря «Eduroam» ученые и студенты всего мира могут получить доступ к интернету на территории любого института — участника проекта со своего ноутбука, планшета или смартфона по Wi-Fi. Как подключиться к сети в «чужом» вузе? Пошаговая инструкция — в инфосхеме, опубликованной в свежем, 108-м, номере бюллетеня «Окна роста».
23 сентября, 2015 г.
Наукометрические системы и базы данных позволяют ученым и академическим администраторам мгновенно оценить работу коллеги или подчиненного, сравнить организации, журналы, грантовые фонды и многое другое. Безупречна ли такая оценка? Мы знаем, что нет. Но следует понимать, в чем именно состоят достоинства и изъяны основных наукометрических инструментов и индикаторов — об этом читайте в свежем, 36-м, номере «Академической среды» (приложение к бюллетеню ВШЭ «Окна роста»).
23 сентября, 2015 г.
В Вышке разработаны и утверждены критерии, по которым журнал или издательство может попасть в список изданий, публикации в которых не учитываются при назначении академических надбавок и оценке публикационной активности. Об этих критериях  рассказывает свежий, 108-й, номер информационного бюллетеня «Окна роста».
23 сентября, 2015 г.
23 сентября открывается новый сезон «Профессорских сред» — концертов в обновленном Профессорском клубе ВШЭ. Первыми перед зрителями выступят Елена Ревич (скрипка) и Сергей Кузнецов (фортепиано).
23 сентября, 2015 г.
26-27 сентября в Подмосковье пройдет традиционный Туристический слет Высшей школы экономики. Принять участие в нем могут студенты, сотрудники со своими семьями, учащиеся всех кампусов университета, друзья ВШЭ из других московских вузов.
21 сентября, 2015 г.
Начало учебного года сопряжено с «настройкой» разных процессов, которые протекают в университете, в том числе настройкой учебного процесса. К сожалению, иногда при этом не обходится без накладок. Благодаря активной позиции студентов 17 сентября администрации университета стало известно о том, что лекция по дисциплине «История государства и права зарубежных стран» для первокурсников образовательной программы «Юриспруденция» проходила в аудитории, которая не может вместить всех слушателей. Часть учащихся была вынуждена слушать лектора из коридора перед аудиторией.
20 сентября, 2015 г.
Что изменилось в процедуре начисления той или иной академической надбавки? Какие образовательные обязательства можно включить в свою деятельность, чтобы получить ее? Как подтвердить реализацию нагрузки? Об этом в свежем, 107-м, номере информационного бюллетеня «Окна роста» рассказала начальник Управления академических исследований ВШЭ Ольга Чурикова.
14 сентября, 2015 г.
Профессорский клуб — традиционное место проведения музыкальных концертов в рамках проекта «Профессорские среды» — теперь станет еще и пространством для отдыха и дружеских встреч профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников университета.
11 сентября, 2015 г.
В этом году принимаются работы по 18 направлениям, два из которых — компьютерные науки и культурология — новые.
10 сентября, 2015 г.
Анастасия Кульбеда, студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» пермского кампуса ВШЭ, в паре с Дмитрием Плешковым завоевала золото на Чемпионате мира по спортивным танцам, в котором приняли участие 17 танцевальных дуэтов из Германии, Италии, Франции и других стран.
9 сентября, 2015 г.
Центр академического письма ВШЭ приглашает на новые курсы. О нововведениях этого года и вредных привычках академического письма на английском рассказывает начальник отдела по развитию академических компетенций Управления академического развития Женя Бакин.
4 сентября, 2015 г.
Студенты дневной формы обучения могут оформить Социальную карту студента (СКС), и это действительно стόит сделать быстрее, потому что СКС — не только ваш льготный пропуск на транспорт, но и банковская карта для получения стипендии и совершения покупок.
27 августа, 2015 г.