• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
18 марта состоится публичная защита проектов, выдвинутых на второй Конкурс студенческих инициатив. После подведения итогов голосования, в котором могли принять участие авторизованные пользователи портала «Вышка Family», из 73 проектов были отобраны 20. Проекты-победители в итоге получат финансирование из Фонда поддержки студенческих инициатив.
16 марта, 2015 г.
В Высшей школе экономики создана дирекция по социальным исследованиям, которую возглавила Лилия Овчарова. Дирекция будет координировать работу подразделений университета, специализирующихся на социальной проблематике, и развивать новые фундаментальные и прикладные научные направления в области социальной политики и экономики социальной сферы.
13 марта, 2015 г.
С этого года научные сотрудники Вышки будут получать надбавки 3-го уровня не только за статьи в высокорейтинговых журналах, но и за публикацию монографий в престижных международных издательствах. А создание укрупненных факультетов подразумевает среди прочего переформатирование программ по повышению квалификации. О деталях экспертизы качества научных издательств при начислении надбавок и о том, как теперь будет организовано повышение квалификации в ВШЭ, рассказывает свежий, 32-й, выпуск «Академической среды».
12 марта, 2015 г.
Из ровно 1000 науч­ных сотрудников ВШЭ, принявших участие в процедуре по оценке публикационной активности в 2014 году, только 19 ухудшили свои показатели по сравнению с 2013 годом. Подробный разбор результатов процедуры 2014 года предлагается в свежем, 99-м, выпуске информационного бюллетеня «Окна роста». Также номер рассказывает об изменениях в схеме поддержки трэвел-грантов и о нововведениях в работе с документами сотрудников вуза.
12 марта, 2015 г.
Высшая школа экономики подписала договор с Кембриджским университетом и стала авторизованным центром по приему международных экзаменов KET, PET, FCE, CAE, CPE, BEC, TKT и ILEC.
11 марта, 2015 г.
8 марта в Москве завершился традиционный  открытый городской чемпионат по спортивному туризму на лыжных дистанциях, в котором приняли участие студенты ВШЭ. Университет был представлен шестью связками по двое, выступившими в соревнованиях разного уровня сложности; одна женская связка и одна мужская заняли первые места.
11 марта, 2015 г.
Администрации НИУ ВШЭ поступают многочисленные обращения, связанные с изменением размера платы за проживание в студенческих общежитиях Высшей школы экономики в Москве и Московской области. Университет разъясняет ситуацию.
10 марта, 2015 г.
В НИУ ВШЭ начала действовать система проверки на антиплагиат англоязычных студенческих работ Turnitin. Все выпускные и курсовые работы этого года в обязательном порядке будут проверены через этот сервис.
10 марта, 2015 г.
Как мы уже писали, с этого года вступил в силу новый порядок расчета стипендий. В результате количество студентов, получающих государственную академическую стипендию, с этого года увеличилось почти вдвое. Соответственно, увеличился и объем приказов на начисление стипендий и время, необходимое на их проверку.
6 марта, 2015 г.
В спорткомплексе «Кант» прошел 4-й ежегодный Зимний день здоровья Высшей школы экономики, организованный студенческим клубом «Экстремальные виды спорта» и дирекцией по связям с общественностью  ВШЭ.
4 марта, 2015 г.
На своем заседании, которое прошло 27 февраля, Ученый совет Высшей школы экономики поздравил ряд ученых университета с наградами и юбилеями.
2 марта, 2015 г.
В конце прошлого года Государственной Думой и Правительством Российской Федерации принят ряд нормативных актов, изменяющих действовавшие ранее принципы определения стоимости проживания в студенческих общежитиях. Ключевых изменений два — во-первых, введен четкий порядок расчета стоимости проживания: какие услуги должны учитываться и как определяется их стоимость для студента, а во-вторых, на законодательном уровне исключается дифференциация размера оплаты для бюджетных и коммерческих студентов.
27 февраля, 2015 г.