• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
В конце прошлого года студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организовал для студентов, преподавателей и сотрудников Вышки, а также их друзей, выезд на лесную конноспортивную базу, расположенную в 150 километрах от Нижнего Новгорода, а в конце зимы приглашает отправиться на один из лучших горнолыжных курортов Грузии — Гудаури. Регистрация на поездку до 16 февраля.
13 января, 2015 г.
Новогодний выпуск (№ 17, 2014) бюллетеня «Типичная Вышка» посвящен самым многочисленным и самым молодым обитателям Вышки — студентам. На данных мониторинговых опросов авторы подборки показывают, какими были студенты ВШЭ в самом начале 2000-х, чем они занимались в уходящем году, а также прослеживают, как студенты меняются за время обучения в университете.
29 декабря, 2014 г.
Студент факультета бизнес-информатики ВШЭ Эльдар Бейбутов (первый курс магистерской программы «Управление информационной безопасностью») занял второе место на соревнованиях по сетевым технологиям, организуемых академией Cisco при Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова.
29 декабря, 2014 г.
На заседании Ученого совета ВШЭ директору Центра международного высшего образования Бостонского колледжа, члену Международного консультативного комитета ВШЭ Филиппу Альтбаху был присвоен статус почетного профессора Высшей школы экономики.
26 декабря, 2014 г.
Для кого-то важно нарядить традиционную елку — живую или искусственную, а кто-то считает, что новогоднее дерево — отличный объект для экспериментов. Мы собрали галерею самых оригинальных вышкинских елок. Коллекция будет пополняться.
26 декабря, 2014 г.
Новым начальником военной кафедры ВШЭ стал полковник Владимир Коргутов. Участник первой чеченской войны, он в 1997 году получил звание Героя России.
24 декабря, 2014 г.
В Вышке не только преподаватели оценивают студентов, но и студенты имеют возможность оценить работу преподавателей. Для этого в университете проводится рейтингование преподавателей. Очередная волна рейтингования проходит на этой неделе.
17 декабря, 2014 г.
Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки, завоевал серебряные медали на чемпионате мира по спортивным танцам по латиноамериканской программе, который проходил в Бремене (Германия).
12 декабря, 2014 г.
Отдел поддержки международных студентов ВШЭ организовал поездку в этнографический парк «Этномир», где иностранные студенты окунулись в атмосферу старорусского быта, поиграли в старинные игры и даже приняли участие в мастерской по выпечке ржаного хлеба.
12 декабря, 2014 г.
Он побил собственный рекорд в жиме 55-килограммовой штанги (172 раза в 5 минут), установленный в июне 2014 года (153 раза в положенные 5 минут).
12 декабря, 2014 г.
Солистка Танцевальной компании Соны Овсепян Александра Двойцова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по степу, который прошел в городе Риза (Германия). Она уступила победительнице соревнований из США всего один балл.
11 декабря, 2014 г.
В ноябре Ученый совет ВШЭ принял новую редакцию Положения об академических надбавках. Например, существенно расширен перечень категорий публикаций, которые дают основание их авторам претендовать на надбавку третьего уровня. Появится больше возможностей проявить себя и в образовательной работе — в этом году в выборах лучших преподавателей впервые примут участие иностранные студенты, приехавшие в Вышку по академическому обмену. Об этих изменениях в жизни университета рассказывает свежий, 94-й, выпуск бюллетеня «Окна роста».
11 декабря, 2014 г.