• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
С 21 февраля по 1 марта 2015 года студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организует для студентов, преподавателей и сотрудников Вышки, а также их друзей, выезд на один из лучших горнолыжных курортов Грузии — Гудаури. Регистрация на поездку до 16 февраля.
5 декабря, 2014 г.
В Высшей школе экономики прошла конференция студенческих советов и организаций университета «Координация деятельности студенческого актива».
2 декабря, 2014 г.
1 декабря Высшая школа экономики отпраздновала очередной день рождения и, по традиции, вручила лучшим своим представителям — преподавателям, исследователям, администраторам и студентам — премию «Золотая Вышка».
2 декабря, 2014 г.
На состоявшемся 28 ноября заседании Ученого совета Высшей школы экономики ряду сотрудников ВШЭ были вручены отраслевые и университетские награды.
1 декабря, 2014 г.
С 2015 года процедура и критерии назначения академических надбавок сотрудникам университета несколько меняются. Такое решение 28 ноября принял Ученый совет НИУ ВШЭ.
1 декабря, 2014 г.
Почему абитуриенты выбирают Вышку? Опрос среди поступавших в 2014 году показал, что ВШЭ ценят, например, за прикладное образование, хорошую языковую подготовку, возможность заграничных стажировок и прочее. Иными словами, за то, что зависит от сотрудников Вышки. Между тем другой сильный университет абитуриенты готовы выбрать за то, что «это вуз с большой историей», «удобно расположен учебный корпус» и подобное. Мнениям абитуриентов бакалавриата и магистратуры посвящен свежий, 14-й, выпуск бюллетеня «Типичная Вышка».
25 ноября, 2014 г.
Как сделать Вышку видимой в мировом академическом пространстве? Какой должна быть система оценки научной и публикационной активности? Почему участие в конференции иногда ценнее статьи в журнале? Об этом ведущие ученые Вышки говорили с ректором ВШЭ на встрече 18 ноября.
24 ноября, 2014 г.
С 29 по 30 ноября приглашаем студентов ВШЭ принять участие в увлекательном квесте: чтобы достичь успеха (и получить ценные призы), надо будет в выходные посетить некоторые музеи Москвы с бесплатным проходом для студентов. Регистрация на участие в этом культурном марафоне продлится до 28 ноября.
24 ноября, 2014 г.
Члены Ученого совета ВШЭ определили список номинантов премии «Золотая Вышка» — главной награды университета. Их тайным голосованием выбирали из кандидатов, выдвинутых структурными подразделениями, коллективами работников Высшей школы экономики и студенческими организациями.
21 ноября, 2014 г.
Сборная КВН Высшей школы экономики стала чемпионом Московской студенческой лиги, победив в финальной игре, которая прошла 19 ноября в московском центре «Планета КВН».
21 ноября, 2014 г.
В этом году Вышка стала партнером Coursera, здесь уже стартовало 14 курсов преподавателей ВШЭ, еще 8 выйдет в ближайшее время. Готовить онлайн-курсы непросто, но дело того стоит: сейчас количество записавшихся на вышкинские курсы на Курсере перевалило за 300 тысяч. Мария Юдкевич, проректор ВШЭ и лектор курса «Институциональная экономика», начавшегося 29 сентября, делится видеороликом о том, что остается за кадром на съемках серьезных лекций.
21 ноября, 2014 г.
Студенческий спортклуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов, преподавателей и сотрудников университета и их друзей совершить выезд (с 29 ноября по 4 декабря) на конноспортивную базу, расположенную в 150 километрах от Нижнего Новгорода. Регистрация на участие — до 26 ноября.
20 ноября, 2014 г.