• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Студенческий спортклуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов, преподавателей и сотрудников университета и их друзей совершить выезд (с 29 ноября по 4 декабря) на конноспортивную базу, расположенную в 150 километрах от Нижнего Новгорода. Регистрация на участие — до 26 ноября.
20 ноября, 2014 г.
Открылся сайт «Вышка Family» — социальная сеть выпускников, студентов и преподавателей всех кампусов Высшей школы экономики. Портал имеет русскую и английскую версии.
17 ноября, 2014 г.
Средневековый университет отвечал за сохранение знаний. В наше время суть вуза уже совершенно иная: теперь здесь стремятся не законсервировать знание, а опередить время. Сотрудникам приходится совмещать преподавательскую, научную и административную деятельность. Ненормированный рабочий день, отчетность, дедлайны, стресс — как справиться со всем этим, рассказывает новый, 92-й, выпуск бюллетеня «Окна роста», посвященный тайм-менеджменту в университете.
14 ноября, 2014 г.
12 ноября состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media в специальной номинации «Коммуникационная лаборатория». Пресс-служба Высшей школы экономики удостоилась награды за лучшую публикацию/серию публикаций в федеральном печатном издании.
13 ноября, 2014 г.
В ноябре в ВШЭ пройдет очередная волна Мониторинга студенческой жизни. Заполнив анкету, студенты смогут рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются в университете, высказать мнение о сервисах вуза, и тем самым — повлиять на развитие альма-матер.
12 ноября, 2014 г.
На заседании Ученого совета ВШЭ 31 октября пяти сотрудникам университета были вручены Почетные знаки Высшей школы экономики.
31 октября, 2014 г.
«Поезд курсирует с 1992 года, когда его выпустили на линию либералы-железнодорожники. Есть некий общий план, на каждый перегон предусмотрены правила и инструкции. Но параметры движения постоянно меняются. Кажется, только что утрясли расписание — опять все переделывают. К тому же, поезд все время ускоряется и сам растет прямо на ходу: постоянно увеличивается число вагонов, прибывают новые и новые пассажиры…» Свежий, 30-й, выпуск «Академической среды»  (приложение к «Окнам роста») опубликовал обзор кадровой политики университета в художественном изложении первого проректора ВШЭ Вадима Радаева.
31 октября, 2014 г.
Банковский институт НИУ ВШЭ подвел итоги внутривузовского отбора в команду, которая будет представлять университет на международном студенческом конкурсе по финансовому анализу «CFA Institute Research Challenge 2014-2015».
30 октября, 2014 г.
Подведены итоги конкурса проектов открытых онлайн-курсов Stepic Challenge. В числе десяти победителей — Денис Королев, заместитель заведующего кафедрой «Информационно-коммуникационные технологии» МИЭМ ВШЭ.
27 октября, 2014 г.
Продолжается прием заявок на соискание «Золотой Вышки» — главной премии университета. Мы спросили у тех, кто когда-либо выдвигал кандидатов на «Золотую Вышку» или сам получал ее, что эта премия значит для них и для вуза.
22 октября, 2014 г.
Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» приглашает в январе на склоны Эльбруса и Чегета. Принять участие в традиционном Открытом горнолыжном и сноубордическом выезде могут не только студенты, выпускники и сотрудники Вышки, но их друзья из других вузов. Организаторы обещают лавину драйва, позитива и веселья. Регистрация на участие — до 1 декабря.
22 октября, 2014 г.
Студсовет московского кампуса Вышки опубликовал на своем сайте список решений, принятых на недавнем заседании с участием ректора Ярослава Кузьминова и других представителей администрации ВШЭ. Встречи ректора со студсоветом теперь будут проводиться регулярно — раз в два месяца.
21 октября, 2014 г.