• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
6 июля выпускники Высшей школы экономики по традиции собрались на летнюю встречу в Парке Горького. Среди пришедших были и те, кто только что окончил университет, и те, кто сделал это более десяти лет назад.
8 июля, 2014 г.
Сотни студентов, сотрудников и выпускников Высшей школы экономики, а также ученики вышкинского лицея и друзья университета приняли участие в традиционном летнем Дне здоровья ВШЭ в спорткомплексе «Кант».
4 июля, 2014 г.
1 июля в клубе Jagger Bar прошел общеуниверситетский выпускной ВШЭ по мотивам знаменитой трилогии 80-х «Назад в будущее». Предлагаем посмотреть на снимки, которые участники вечеринки выкладывали в Инстаграм.
2 июля, 2014 г.
С 1 сентября образовательные программы ВШЭ перестанут «принадлежать» департаментам и факультетам, отвечать за их качество и продвижение станут управляющие комитеты. Из кого будет состоять управляющий комитет каждой новой программы? На каких принципах будет основана его работа? За счет каких новаций университет надеется сделать образовательные программы привлекательными для студентов не только страны, но и всего мира? На эти вопросы отвечает «Дорожная карта» №7 — приложение к бюллетеню «Окна роста».
27 июня, 2014 г.
На основе исследований, проводимых в ВШЭ, эксперты университета по запросам правительства предлагают поправки к федеральным законам, дают свои рекомендации, как усовершенствовать отраслевые стратегии и планы развития регионов страны. Публикуется множество аналитических работ Вышки, представляющих интерес и для широкой аудитории, например, статистические сборники по бюджетным расходам в социальной сфере, в образовании и культуре. О различных аспектах этой деятельности ведущие эксперты ВШЭ рассказывают в новом, 87-м, выпуске бюллетеня «Окна роста».
27 июня, 2014 г.
Архив ВШЭ приглашает сотрудников университета принять участие в формировании собрания личных фондов — сохраненные и систематизированные личные документы станут уникальным источником информации для будущих поколений исследователей.
20 июня, 2014 г.
человек стали призерами лотереи, которая проводилась среди участников голосования за лучших преподавателей ВШЭ 2014 года.
17 июня, 2014 г.
Победительница конкурса награждена поездкой в Новую Зеландию на две недели в международную школу иностранных языков «Languages International».
11 июня, 2014 г.
1 июля состоится выпускной вечер Высшей школы экономики для всех, кто в этом году оканчивает бакалавриат, магистратуру или специалитет университета.
11 июня, 2014 г.
В новом выпуске «Академической среды» (регулярного приложения к «Окнам роста») своим мнением о планах развития Высшей школы экономики делятся члены Международного консультативного комитета ВШЭ — директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа Филип Альтбах и профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дэниел Трейсман. А директор Центра фундаментальных исследований ВШЭ Александр Балышев рассказывает о том, какие лакуны предстоит преодолеть российским университетам, чтобы улучшить позиции в международных рейтингах.
11 июня, 2014 г.
Реформа факультетов, децентрализация системы управления университетом, финансы и публикационная активность стали основными темами заседания Международного консультативного комитета ВШЭ, которое состоялось в конце мая в Санкт-Петербургском кампусе Вышки. Подробный репортаж о заседании — в 86-м номере информационного бюллетеня «Окна роста».
11 июня, 2014 г.
9 июня скончался профессор ВШЭ, главный редактор «Журнала исследований социальной политики» Павел Романов. Совсем недавно ему исполнилось 50 лет.
10 июня, 2014 г.