• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Все материалы
Выходит новый, 78-й выпуск бюллетеня «Окна роста». Этот выпуск посвящён итогам осенних конкурсов Научного фонда и изменениям в Положении об академических надбавках, утверждённым на Учёном совете в начале февраля этого года. К выпуску прилагается информационная схема «Как начисляются академические надбавки в НИУ ВШЭ?»
13 февраля, 2014 г.
В Пермском кампусе ВШЭ состоялось зимнее первенство по мини-футболу среди сборных команд студентов, преподавателей и выпускников университета.
11 февраля, 2014 г.
10 февраля прошла презентация трех работ, признанных лучшими на Конкурсе инициативных образовательных проектов, которые были реализованы командами кадрового резерва ВШЭ в 2013 году. Заявки на участие в конкурсе 2014 года принимаются до 3 марта включительно.
10 февраля, 2014 г.
Образовательное и исследовательское подразделения, занимающиеся востоковедением и африканистикой, создаются в Санкт-Петербургском кампусе ВШЭ. Первый прием в бакалавриат по этому направлению состоится уже в 2014 году.
7 февраля, 2014 г.
6 февраля на 83-м году жизни скончался ординарный профессор ВШЭ, действительный член Российской Академии образования, почетный член Американской академии искусств и наук Владимир Зинченко.
6 февраля, 2014 г.
Преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ провели в одной из гимназий IV научно-учебную краевую конференцию «Я открываю мир».
6 февраля, 2014 г.
77-й выпуск бюллетеня «Окна роста» посвящён недавним изменениям в положении о проекте «Учебные ассистенты». О новых правилах участия в проекте и о том, чем вызваны происшедшие изменения, рассказывают основоположник проекта Оксана Черненко и его новый куратор Анна Коровко.
30 января, 2014 г.
С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.
30 января, 2014 г.
Проект, разработанный при участии Института региональных исследований и городского планирования ВШЭ, занял третье место в международном конкурсе на создание концепции тематического парка «Россия», который планируется открыть в Московской области.
27 января, 2014 г.
Международная лаборатория теории рынков и пространственной экономики Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ продолжит свою работу по гранту Правительства РФ в 2014-2015 годах. Такое решение было принято на основе независимой экспертизы первых результатов деятельности лаборатории.
27 января, 2014 г.
Кому следует брать кредит на образование — студенту или его родителям? Как сформировать грамотную финансовую стратегию своего развития? 25 января студенты Нижегородского кампуса ВШЭ приняли участие в открытии молодежного офиса Сбербанка, где прошел круглый стол «Финансовая грамотность и современная молодежь».
25 января, 2014 г.
25 января студенты Вышки и других университетов страны отмечают Татьянин день — День российского студенчества.
24 января, 2014 г.